Объединение болельщиков «Сектор А» выступило с официальным заявлением.

После пятого поражения подряд челябинские фанаты «Трактора» выступили с официальным заявлением. «Сектор А» требует уволить Андрея Николишина, а на его место взять состоявшегося тренера, имеющего опыт в командах высокого уровня. Болельщики подчеркнули, что клуб КХЛ не должен становиться площадкой для обучения.

Во время матча «Трактор»-«Металлург» (Новокузнецк) трибуны свистели, видя происходящее на льду. Таких эпизодов было несколько: когда «черно-белые» в очередной раз неубедительно действовали в большинстве, когда новокузнечане запирали хозяев в зоне, и когда «Трактор» играл излишне пассивно. Встреча впоследствии завершилась со счетом 2:3, челябинцы опустились на 12 место, и сейчас «черно-белых» от последнего места отделяет всего 2 очка. Через полтора часа после финальной сирены фан-движение «Трактора» выступило с официальным заявлением.

– В связи с провальным началом сезона, просим руководство ХК «Трактор» отправить тренерский штаб в отставку. Зная Андрея Николишина как отличного хоккеиста и хорошего человека, «Сектор А» желает ему профессионального тренерского роста, однако «Трактор» - это команда, играющая на высшем уровне, и она не должна быть площадкой для получения опыта. На тренерском мостике нашего клуба хотелось бы видеть уже состоявшегося тренера, имеющего тренерский опыт в командах высокого уровня, – говорится в заявлении «Сектора А».

Напомним, «Трактор» проиграл уже пять матчей подряд. В этих встречах команда пропустила 15 шайб и забросила лишь 3. При этом челябинцы меньше всех забивают в КХЛ, входят в пятерку худших команд лиги по реализации большинства и не демонстрируют стабильной игры. Тем не менее Андрей Николишин заявляет, что нити управления командой не потеряны, и «Трактор» движется правильным курсом.