Челябинцы, ведя по ходу матча, в овертайме уступили со счетом 2:3. 


Сегодня в Казани «Трактор» потерпел поражение от «Ак Барса» - 2:3. Как и в минувшем плей-офф, одну из шайб забросил Андрей Костицын, его поддержал Андрей Попов. Команда Валерия Белоусова возвращается домой и неделю готовится к следующему матчу. 

Третье поражение на старте сезона «Трактор» потерпел сегодня в Казани. «Ак Барс», в воротах которого не было Константина Барулина, выиграл с минимальным преимуществом 3:2. После «сухого» первого периода соперники устроили голевую феерию во втором. Андрей Костицын, герой минувшей серии плей-офф, получил пас на входе в зону и пробил молодого Эмиля Гарипова. Ответ хозяев не заставил себя ждать: они навалились на ворота, отправили туда Майкла Гарнетта и шайбу вслед за ним. А следом Александр Бурмистров реализовал большинство, поразив пустой угол.

В заключительном периоде «Трактор» бросился в погоню и добился своего. Андрей Попов с толком использовал пас, чтобы перевести матч в оветайм. А там победу своей команде принес Шон Хешка. 

«Трактор» терпит поражение и возвращается в Челябинск. 18 сентября он начнет домашнюю серию матчем против новокузнецкого «Металлурга». 

«Ак Барс» - «Трактор» - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы:
0:1 – Костицын (Конт иола), 23:59
1:1 - Петров (Ткачев, Песонен), 30:58
2:1 - Бурмистров (Хешка, Петров), 37:55 (бол)
2:2 – Попов (Гуськов, Булис), 46:25
3:2 – Хешка (Свитов, Обухов), 62:55
Вратари: Гарипов – Гарнетт