Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Казани между «Ак Барсом» и «Трактором». Матч завершен, счет 3:2.

62:55 - Матч завершен, "Трактор" терпит поражение, расстроен Валерий Белоусов.

62:55 - 3:2. Хешка. "Ак Барс"

63 мин - Гол "Ак Барса". Хешка получает шайбу у ворот, бросает и сам же добивает

63 мин - Свитов нагоняет Дугина и прерывает контратаку, вместо нее гости получают проброс

63 мин - Глинкина тормозят на подступах к "пятаку", так же поступают с Бурком

62 мин - Бурмистров сам момент создает, сам его не реализует

62 мин - Контиола прорывается в чужую зону, пасует назад - не понимает его Рябыкин

61 мин - Никулин держит шайбу, давая партнерам смениться, и сам же идет в атаку

61 мин - С атаки "Трактора" начинается овертайм

60:00 - Третий период завершен, счет 2:2

60 мин - Чистов последнюю атаку проводит, пасует Булису - не удается шайбу обработать

60 мин - Валерий Белов заметно нервничает. Поражение от "Нефтехимика" и буллиты с "Салаватом Юлаевым" его вряд ли порадовали

60 мин - Глинкин финтит в чужой зоне, подключает Гуськова, тот дальше развивает атаку. Гарипов предпочитает остановить игру

60 мин - Выше ворот бросает казанский защитник

59 мин - Гарнетт в падении накрывает шайбу, пущенную Александром Свитовым с центра

59 мин - Корнеев на синей линии блокирует Контиолу

59 мин - Дарзиньш переводит одинокому Костицыну - снова феерит вратарь из Казани!

58 мин - Чистов заставляет Гарипова ошибаться, но некому добавить!!!

58 мин - Казанский хоккеист выкатывается из-за ворот, бросает с разворота - Гарнетт спасает!!!

57 мин - Наваливаются хозяева на ворота, Голубев в упор бросает, Винцоур добавляет. Климонтов выносит шайбу

57 мин - "Ак Барс" в полном составе, и Бурмистров сразу бросает с левого круга - Гарнетт парирует. Валерий Белоусов пожимает плечами

57 мин - Васильченко бросает выше ворот с неплохой позиции!

56 мин - Контиола держит шайбу, переводит защитникам, Костицын бросает - клюшка ломается!!!

55 мин - "Трактор" забывает закрыть зону и начнет атаку от своих ворот

54:30 - Удаление 2 мин. Медведев. "Ак Барс"

55 мин - Медведев выходит со скамейки и сразу снова нарушает правила. Отлично для "Трактора"!

54 мин - Дугин из-за ворот выходит на "пятак", но останавливает его защитник еще до броска

54 мин - Контиола хорошо атакует с кистей

53 мин - Дарзиньш на входе в зону трех соперников обыгрывает, пасует Костицыну, тот на Рябыкина - мощно!!! Гарипов в игру вступает!

53 мин - Гуськов бросает мощно и точно в Свитова

52 мин - Позиционная атака, Булис катается вдоль ворот, но не доходит шайба до него

52 мин - Первое звено "Трактора" выходит на реализацию

51:40 - Удаление 2 мин. Медведев. "Ак Барс".

52 мин - Гуськов богатырским броском посылает шайбу около штанги

52 мин - Бурмистров с пары метров выше ворот "заряжает"

51 мин - Катичев с Петровым полминуты друг за другом катаются, партнеры на них смотрят с интересом

50 мин - Еще один наброс на ворота "Трактора", шайба пока мимо пролетает

50 мин - Лукоянов в дальний угол не попадает, в ответ Дарзиньш создает работу для Гарипова

49 мин - Чистов ошибается при приеме паса на синей линии и компенсирует это высоким прессингом

49 мин - Гарнетт падает, шайба скачет перед ним! Защитники помогают!

48 мин - Казанцы кружат около Гарнетта, кроме броска Варнакова, ничего у них не получается

48 мин - Гарнетт парирует бросок Петрова с острого угла

47 мин - "Трактор" начинает ожесточенную борьбу в средней зоне

46:35 - 2:2. Попов (Булис, Гуськов). "Трактор"

47 мин - ГООООЛ! Булис вкатывается в зону, оставляет снаряд Попову, и тот пробивает Гарипова!!!

46 мин - Осипов с Обуховым в пас играют, пока не теряют шайбу в средней зоне

45 мин - Бурмистров проигрывает силовую борьбу Дарзиньшу, но в ответной атаке "Трактор" теряется

45 мин - Дарзиньш доставляет шайбу на "пятак", Контиола бьется за нее - Никулин все принимает на себя, а потом Гарипов накрывает снаряд

44 мин - Гарнетт пасует из-за ворот на клюшку сопернику, который сразу ошибается в передаче

44 мин - Булис накатывается на бросок - офсайд! Неплохо могло быть

43 мин - Дугин падает при выходе из-за ворот - все в пределах правил

43 мин - Осипов перехватывает пас на Панова, бросает партнеров вперед

42 мин - Медведев оказывается около ворот и легко бросает - мимо Гарнетт летит снаряд

41 мин — Челябинцы сразу закрепляются в чужой зоне, Дарзиньш тревожит Гарипова острым броском

41 мин — «Трактор» держит шайбу под своим контролем, но не торопится атаковать

40:00 — Второй период завершен, счет 2:1

40 мин — Казанцы пробрасываются, есть у их соперников время забить

40 мин — «Трактор» в атаке, Курьянову не удается точный бросок с неудобной руки

39 мин — Булис начинает атаку, но Чистов раньше оказывается в зоне — вне игры!

39 мин — В равных составах играют команды

37:55 — 2:1. Бурмистров. «Ак Барс».

38 мин — Гол Бурмистрова. Гарнетт справляется с двумя бросками, выкатывается далеко, и казанец «расстреливает» пустой угол

38 мин — Голубев и Бурмистров нагружают вратаря с ползоны

38 мин — Хозяева с пары метров бросают — Гарнетт справляется

37 мин — Гарнетт парирует два брока в разные углы и забирает шайбу. Это Стэплтон усердствовал в атаке

36:44 — Удаление 2 мин. Бондарев. «Трактор»

37 мин — Никулин набрасывает, Бурк подставляет клюшку под шайбу — Гарнетт успевает среагировать. И еще одно удаление!

36 мин — Быстрый вход в зону в исполнении хозяев — начинается позиционная атака

35:50 — Удаление 2 мин. Дарзиньш. «Трактор»

36 мин — «Ак Барс» переходит в атаку, закрепляется и получает большинство

36 мин — Очень осторожно соперники действуют, игра в средней зоне

35 мин — Попов с шайбой входит в зону, тормозят его 2 соперника сразу

34 мин — Тройка Курьянова идет в атаку, но казанцы стеной закрывают свои ворота

34 мин — Булис ведет борьбу у борта, добывая шайбу для своей команды

33 мин — Неплохой наброс Петрова на Свитова — мощному форварду приподнимают клюшку в решающий момент. Спасибо Алексею Бондареву!

33 мин — Чистов борется в чужом углу за шайбу, но соперники надежно держат ее

33 мин — Васильченко у своих ворот ошибается, теряет шайбу после паса — тут же наваливаются хозяева на Гарнетта!

32 мин — Разозленные челябинцы бросаются в атаку и сразу попадают в офсайд

31:30 — 1:1. Петров. «Ак Барс»

32 мин — Судьи засчитывают гол

32 мин — Шайба была в воротах, но перед этим туда закатили Гарнетта

32 мин — Пока Буланов смотрит видео, казанцы поздравляют друг друга

32 мин — Казанцы запихивают шайбу в ворота вместе с Гарнеттом. Вратарь и Бондарев просят посмотреть момент

31 мин — КОНТРАТАКА! Гарипов слишком далеко выкатывается, Попов может добить в пустые ворота, но скачет шайба!

31 мин — Массированная атака «Ак Барса», справляется с ней Гарнетт

30 мин — Обухов сохраняет шайбу в чужой зоне, но Осипов теряет ее

29 мин — Катичев от синей линии атакует хорошо, но нерезультативно

29 мин — Цыбину не хватает скорости для контратаки, приходится бороться с Яруллиным в углу — неудачно

29 мин — Гарнетт в падении отбивает шайбу, с него слетает шлем — судьи останавливают игру

28 мин — Голубев на скорости проходит среднюю зону, не видит Чистова и теряет шайбу в столкновении

28 мин — Бурмистров финтит в чужой зоне и оказывается на хорошей позиции, бросок с угла — ГАРНЕТТ!

27 мин — Даже Корнеев в безобидном пасе ошибается

27 мин — Атака казанцев прерывается уже в средне зоне, заново они все начинают

26 мин — Попов через всю площадку проходит, выкатывается из-за ворот и набрасывает на «пятак» — нет там никого!

26 мин — Опасный бросок Осипова от синей линии берет Гарнетт, и с повторной атакой он справляется

25 мин — Чистов подключает Булиса, тот переводит Панову — широкая атака «Трактора»

23:59 — 0:1. Костицын (Контиола). «Трактор»

25 мин — ГОООООЛ! Костицын по центру получает пас и хлестко бросает! Напоминает он о себе казанцам!

24 мин — «Трактор» с трудом отводит угрозу от ворот

24 мин — Атака «Ак Барса», Ткачев в сотрого угла бросает — Гарнетт закрывает брешь

23 мин — Медведев отмечается броском от синей линии

23 мин — Катичев в падении тормозит Свитова, но атака продолжается — Гарнетт с трудом забирает шайбу. Потасовка — Бурк и Дугин!

22 мин — Чистов прорывается через среднюю зону, тормозят его защитники

22 мин — Бурк неудачно проходит по борту, быстро теряет шайбу

21 мин Второй период начинается с атак «Трактора»

20:00 — Первый период завершен, счет 0:0

20 мин — Вратарь «Трактора» справляется с хитрым броском Стэплтона!

20 мин — Борьба у ворот «Трактора» идет, броски следуют один за другим — ГАРНЕТТ!!!

20 мин — Костицын ведет борьбу в средней зоне, два соперника на него наваливаются

18 мин — Контиола в собственной зоне не может избавиться от опеки

18 мин — Корнеев идет в атаку, видит черно-белую стену и возвращает шайбу партнерам назад

18 мин — Тройка Попова отлично нагружает Гарипова, отыгран вратарь, но Глинкин не успевает поразить пустые ворота!!!

17 мин — Корнеев держит шайбу под своим контролем, и уже в полном составе его команда

17 мин — И в четвертый раз «Трактор» возвращается в свою зону!

16 мин — Еще раз отбиваются казанцы

16 мин — Гуськов ошибается на синей линии, придется атаковать заново

15 мин — Второе звено «Трактора» выходит на реализацию, приближается к воротам, но бросок приходится в Гарипова

14:55 — Удаление 2 мин. Петров. «Ак Барс»

15 мин — Петров на полном ходу мчит на ворота, спотыкается, но в падении успевает бросить в направлении Гарнетта

15 мин — Тройка Попова быстро атакует и так же быстро бежит в оборону

14 мин — Курьянов с Климонтовым выцарапывают шайбу за своими оротами, но атака «Трактора» вязнет на входе в зону

14 мин — Рябыкин переводит шайбу на «пятак», Булис спотыкается и опаздывает с броском!

13 мин — Контиола держится в чужом углу, но Корнеев опекает его слишком плотно для паса

13 мин — С хорошим подключением Песонена всправляется Гарнетт

12 мин — Хозяев встречают на синей линии, но они вбрасывают шайбу и подбираются все ближе к Гарнетту

12 мин — Мокин с Глинкиным играют в пас, упускают шайбу за ворота — казанцы ее подбирают и начинают атаку

11 мин — Глинкин со второй попытки входит в зону, пасует Мокину — у того не получается наброс на дальнюю штангу

11 мин — Челябинцы упускают Бурка, и он наносит убойный бросок с ползоны — Гарнетт

10 мин — Свитов держит шайбу у ворот Гарнетта, два защитника отбирают ее

10 мин — Панов врывается в зону, тормозит и, в ожидании партнеров, теряет шайбу

9 мин — После броска Бурмистрова шайба улетает в зону «Ак Барса»

9 мин — Бурмистров один оказывается перед воротами и бросает — Гарнетт под аплодисменты парирует, а затем справляется с добиванием Варнакова

8 мин — Офсайд срывает и контратаку Костицына, неплохо он пробирался по флангу

8 мин — Казанцы падают в чужой зоне, успеха им это не приносит

8 мин — Корнеев попадает в офсайд, его команда заново начнет атаку

7 мин — Мокина жестко встречают у чужой синей линии, ответный выпад — Гарнетт в шпагате парирует!

6 мин — Цыбин исполняет улитку, во время которой теряет шайбу

6 мин — В средней зоне соперники гоняют шайбу

5 мин — Снова Булис активно действует в атаке, но шайба не доходит до вратаря

5 мин — Стэплтон с Бурмистровым выводят Голубева на первый бросок — последний пас перехватывают гости

4 мин — Контиола подставляется под бросок от синей линии

4 мин — «Ак Барс» держит шайбу на левом фланге, Медведев решается на бросок — Попов выносит снаряд из зоны

02:57 — Удаление 2 мин. Дугин. «Трактор»

3 мин — Челябинцы так торопятся в атаку, что пробрасываются

3 мин — Гарипов успешно справляется с добиванием Булиса и предыдущим броском Панова

2 мин — Булис с «пятачка» готовится подправлять — опережает его Корнеев

2 мин — Закрепляется «Трактор» в чужой зоне, бросает Костицын — рядом с воротами

2 мин — Контиола бросает с левого круга — останавливает игру голкипер

00:40 — Удаление 2 мин. Ткачев. «Ак Барс»

1 мин — Булис в ответ неплохо бросает слева, заставляя Гарипова включаться в игру

1 мин — Стэплтон по борту прорывается и бросает неопасно

1 мин — Матч в Казани стартовал с вбрасывания, выигранного Булисом!

Перед матчем — В составе «Ак Барса» сегодня нет Константина Барулина
Гарипов (Ярославлев);
Медведев-Хешка, Стэплтон-Бурмистров-Варнаков;
Никулин-Корнеев, Песонен-Ткачев-Петров;
Захарчук-Осипов, Обухов-Свитов-Бурк;
Яруллин-Файзуллин, Лукоянов-Голубев-Винцоур

Перед матчем — Валерий Белоусов сохранил победный состав «Трактора»

Перед матчем — «Трактор» и «Ак Барс» сейчас являются соседями по турнирной таблице. Челябинцы расположились на восьмой строчке в Восточной конференции, зацепившись за кубковую зону, их соперники идут на 11 месте. Сегодня обе команды постараются заработать 3 очка, чтобы подняться на привычные лидирующие позиции.