4:1

МАТЧ ОКОНЧЕН    ПРЯМОЙ ЭФИР

Статистика матча: Броски: 56-69 ; Броски в створ: 41-36 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 32-24 ; Блокированные броски: 18-9 ; Силовые приемы: 12-11 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 11-27
Статистика 3-го периода: Броски: 15-34 ; Броски в створ: 12-18 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-8 ; Блокированные броски: 10-3 ; Силовые приемы: 4-1 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – На несколько секунд вышел на лед 17-летний Виталий Кравцов. Все, состоялся дебют в КХЛ.

60 мин – Последняя минута, трибуны скандируют "Молодцы!". Все по делу.

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл. В равенстве. В пустые ворота.

59 мин – ГООООООООООООООЛ! Только Бобков убежал на скамейку, как его партнеры "обрезались". Кирилл Кольцов из своей зоны верхом попал в ворота. Кирилл Кольцов – ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР среди защитников!

59 мин – Очень важное вбрасывание забрал Щехура, не выпускают игроки "Трактора" соперника из зоны, прижали.

58 мин – Тренер "Адмирала" взял тайм-аут. Какие-то решения сейчас будут приняты. Видимо, сейчас Бобков устремится на лавку.

58 мин – Бобков пока стоит в "рамке", но на скамейку поглядывает. Якуценя уже готов.

56 мин – В полном составе "Трактор", не дал сопернику сократить расставание.

56 мин – И еще один опаснейший момент, тяжело "черно-белым", но недолго осталось держаться. Нужно победить в последней встрече на своем льду.

55 мин – Минута меньшинства позади, стоит "Трактор", держит оборону.

55 мин – Удалось отброситься, но уже в следующей попытке "Адмирала" было очень опасно. Францоуз спас, а затем удар на себя принял Николай Белов.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Удар клюшкой

54 мин – Удаление в составе "Трактора". Наказан Пол Щехура, на 2 минуты челябинцы остаются в меньшинстве.

54 мин – Перевели хоккеисты "Трактора" игру в зону Бобкова. Тот поймал и зафиксировал шайбу после броска.

53 мин – Климонтов ненадолго взял на себя обязанности Денисова – впечатал соперника в борт.

52 мин – Кольцов отдавал спиной в центральной зоне – неточно. К счастью, там было много игроков, никакой контратаки не допустили.

51 мин – В игре опять, угадайте кто? Да, Павел Францоуз. Период его имени, два броска сейчас он отразил и прижал шайбу ко льду.

51 мин – Очередная атака "Адмирала", небольшая куча-мала даже случилась. Полевой игрок упал на Павла Францоуза, но тот в порядке.

50 мин – И опять Францоуз выручает после броска Райта.

50 мин – Нарастили хоккеисты из Владивостока темп, все больше и больше давят, угрожают. Очень жарко в зоне "Трактора", чуть больше 10 минут остается до конца периода.

49 мин – Францоуз немного замешкался, потерял шайбу из виду, но стойка ворот вновь сыграла за "Трактор"! А затем последовал проброс.

48 мин – А "Салават Юлаев"-то "горит" "Амуру" с таким же счетом, как "Трактор" ведет. Это значит, что челябинцы имеют все шансы взобраться на третье место.

47 мин – Атака "Адмирала" ничем не завершилась. Бросок от синей прошел мимо ворот, шайбу из зоны вывели.

47 мин – Космический, заоблачный сейв сделал сейчас Бобков. Черников бил по уже пустым воротам – как шайба не зашла – огромный вопрос.

46 мин – Денисов мощно зарядил от синей, но шайба застряла в хоккеистах и до ворот не долетела.

45 мин – Бобков вышел за ворота, но сыграл надежно, не дал сопернику шанса перехватить шайбу.

44 мин – "Трактор" владеет шайбой, но в своей зоне. Не летят вперед, сломя голову.

43 мин – Ответ Францоуза, теперь он тащит. В упор расстреливали Павла, не пустил он шайбу за спину, все поймал.

43 мин – Хорошая возможность была у "Трактора", активно боролись нападающие на "пятаке", но Бобков спас.

42 мин – Шайбу блокирует Шинин, крепко ему сегодня достается. Капитан "Трактора" играет самоотверженно, делает все ради победы.

42 мин – ФРАНЦОУЗ! Дважды он спасает свои ворота, велико давление на ворота "Трактора".

41 мин – Активно начал "Адмирал", идет вперед. А это означает, что будут оголять тылы.

41 мин – Проиграно стартовое вбрасывание третьей двадцатиминутки. Почти сразу в игру вступает Павел Францоуз, спасает он ворота.

ПЕРЕРЫВ

40 мин – Атаковали гости на последних секундах, но защита и Францоуз сыграли надежно. Прозвучала сирена, 3:1, впереди третий период.

40 мин – БОБКОВ! Спасает "Адмирал". Пестунов увидел партнера, выдал на него поперечную передачу, и тот, не торопясь, зряче бросал. Спас голкипер.

39 мин – Атака у "Трактора" не получилась, но и встречный порыв "Адмирала" был пресечен на корню.

38 мин – Какая-то пауза в игре что-то судьи обсуждают. Кино будут смотреть. Видимо, тот самый момент, когда Францоуз не видел шайбу. Повтор показывает, что там была штанга, после чего шайба вылетела из зоны ворот голкипера "Трактора".

37 мин – Маловато осталось на скамейки владивостокцев – уже 2 хоккеиста досрочно завершили матч, а приехали-то они неполными 4 пятерками.

36 мин – ОПАСНО! Не видел шайбу Францоуз, пытались ее пропихнуть "моряки", но защитники "Трактора" разобрались.

Удаление. Адмирал.  34. Висневский Джеймс 5 мин. Драка
Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 5 мин. Драка

36 мин – Висневский и Алексей Петров устроили драку, челябинец пропустил больше, у него сильно рассечена бровь. Оба удалены до конца игры, а в рукопашную они пошли после того, как Шинину в лицо попали клюшкой соперники.

35 мин – Зиновьев и Черников тащили шайбу по борту, удалось зацепиться за воротами, но ненадолго.

34 мин – Массированная атака "Адмирала", достаточно опасный наброс на ворота "Трактора", Францоуз решил не рисковать и прижал шайбу – от греха подальше.

33 мин – Францоуз уверенно сыграл и забрал шайбу. Небольшая пауза в игре.

32 мин – Шайба на счету Артема Бородкина, по очку набрали Пеньковский и Губарев. Для Губарева – это первое очко в сезоне.

Изменение счета: Трактор. 5. Бородкин Артем. Ассистенты: 8. Губарев Данил, 60. Пеньковский Артем. В равенстве.

32 мин – ГООООООООООООООООООООЛ! Еще одну шайбу забрасывает "Трактор"!

31 мин – Мясорубка у ворот "Адмирала", серия бросков, но еще раз пробить Бобкова не удалось. Очень-очень горячо там было.

30 мин – Дерек РОЙ! Бил в касание по скачущей шайбе, на ребре она подскакивала – неудачный пас сделал Дмитрий Пестунов. С колена бросал, какой же мастерюга.

29 мин – Рой преподал сопернику уроки техники и дриблинга. Очень технично он на "носовом платке" накрутил соперников.

Изменение счета: Адмирал. 21. Лугин Дмитрий. Ассистенты: 17. Мамин Максим, 20. Волченков Антон. В равенстве.

28 мин – ГОЛ! Отыгрывает 1 шайбу "Адмирал". Лугин хлестко бросил, попал в самую "девятку", Францоуз не видел момента и не выручил.

28 мин – ЩЕХУРА В ПЕРЕКЛАДИНУ! Еще один момент был у "Трактора", чтобы довести счет уже до разгромного.

27 мин – Афонасьевский поборолся за воротами, доставил на "пятак", было опасно. Здорово смотрится "Трактор", любо-дорого посмотреть.

26 мин – Великолепный момент был у Шинина, очень похожая ситуация на гол Кручинина, но Александр не сумел также умело распорядиться шансом.

25 мин – Мамин бросился под бросок Денисова, очень крепко ему досталось.

25 мин – "Кручинин Леха" скандируют трибуны.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. Ассистенты: 28. Якуценя Максим, 38. Щехура Пол. В равенстве.

25 мин – ГОООООООООООООООООЛ! ГООООООООЛ! Кручинин получил передачу прямо и перед воротами и был точен! 2:0.

24 мин – Небольшая потасовка у ворот Бобкова. Там Щехура пытался добить, но ему этого сделать не позволили. А потом защищал голкипера Макаренко.

24 мин – Довольно много ошибок при передачах у обеих команд. Больше атакует "Трактор", не дает сопернику разбежаться.

22 мин – Хороший пас из-за ворот отдавал Черников, но шайба застряла в редутах обороны.

22 мин – Шаров и Рой "в стеночку" прошли оборону соперников, канадец бросал, но спас голкипер.

21 мин – Не спеша начали второй период команды.

21 мин – Возобновилась игра, на первых же секундах по чужим воротам бросил Максим Якуценя, попал точно в грудь Бобкова.

ПЕРЕРЫВ

20 мин – Звучит сирена, первый перерыв. "Трактор" спокойно подержал шайбу в своей зоне на последних секундах, не стали форсировать.

20 мин – Силовой на Краснослободцеве! Очень эффектно, и очень ему неприятно.

19 мин – ОПАСНО! Ошиблись на выходе, спасать пришлось Францоузу. Но за ним не "заржавело".

18 мин – Все! Все игроки на льду, ничего не сумели сделать игроки из Владивостока. А вот вышедший из бокса Пеньковский "сваливался" на ворота, но не дали ему бросить. Вцепился в него защитник и уронил, врезав в борт. К счастью, без травм.

17 мин – Черников убегал в меньшинстве, но его нагнали и накрыли. Не так давно он так забил. Минута меньшинства позади.

16 мин – Спецбригада Райта на льду у "Адмирала".

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артём 2 мин. Толчок на борт

16 мин – УДАЛЕНИЕ! Толчок соперника на борт, в меньшинстве "Трактора", удален Пеньковский.

15 мин – Новотны отобрал шайбу, классно подержал ее, прикрывая корпусом. Не разучился он играть за эти полгода. Но мы и не сомневались.

15 мин – Ошибка на выходе из зоны, и момент у ворот "Трактора". Спас Павел Францоуз!

14 мин – Климонтов только-только зашел в зону, увидел, что партнеров нет, и зарядил по воротам. Без угрозы для Бобкова.

13 мин – Якуценя по борту запустил партнера, Щехура ему хотел вернуть шайбу, но не удалась задумка.

12 мин – Черников классно убрал на неудобную руку и бросал, но лежавший на льду Бобков каким-то чудом спас. Сморится игра, преимущество и по счету, и по игре у "Трактора".

12 мин – Довольно открытый хоккей, не висят на плечах у челябинцев соперники, много моментов!

10 мин – Новотны один вышел на соперников, не стал сближаться и бросил. Вышло здорово, но и голкипер был на высоте. А в следующем моменте Иржи активно боролся на пятаке. Заметен он на льду, не только благодаря ярко-рыжей шевелюре.

9 мин – Ткачев с шайбой, хорошо ее контролирует за воротами, но после его передачи "Адмирал" теряет снаряд, и Кручинин убежал в контратаку. Алексей бросил, но точно в Бобкова.

Изменение счета: Трактор. 7. Денисов Владимир. Ассистенты: 12. Пестунов Дмитрий. В равенстве.

8 мин – ГООООООООООООЛ! ВЛАДИМИР ДЕНИСОВ! Получил он шайбу от Пестунова, увидел перед собой пустую зону, продвинулся и точно бросил!

8 мин – Бросок Белова, перед Бобковым экранировал Щехура, но обзору он не помешал. Голкипер уверенно сыграл и забрал шайбу.

Удаление. Адмирал.  22. Барбашев Сергей 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  8. Губарев Данил 2 мин. Грубость

7 мин – Обоюдное удаление у команд.

7 мин – Мощнейший бросок Губарева, шайбу Бобков отбил перед собой, челябинцы добить ее не сумели.

6 мин – ФРАНЦОУЗ! Невероятным образом спас он свою команду. Отбил он шайбу сначала перед собой, но справился и с добиванием.

Удаление. Адмирал.  23. Александров Виктор 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

5 мин – Первое удаление в матче! За неспортивное поведение наказан Александров, отправляется он в подтрибунное помещение. Он наказан до конца матча. Без одного из ведущих форвардов остались "моряки".

4 мин – Лугин выходил на бросок, но свалилась с крюка шайба. Ее без проблем прижал Павел Францоуз!

4 мин – И еще одна роскошная атака! В 1-2 касание "черно-белые" добрались до ворот, и угрожали им. Немного не повезло, опять!

3 мин – Стопроцентный момент упускает Семен Афонасьевский! 2 на 1 вышли форварды четвертого звена, защитник был отыгран, и молодой нападающий бросал в пустой угол, но туда каким-то чудом успел Бобков и выручил команду. Очень-очень опасно было!

3 мин – Очередное проигранное вбрасывание, что-то не очень клеится пока что.

3 мин – Черников вбрасывал шайбу в зону, и отдал ее точнехонько Игорю Бобкову.

2 мин – Дерек Рой великолепно отобрал резиновый снаряд, начал комбинацию, которую с неудобной руки завершал Дмитрий Пестунов. Было довольно опасно.

2 мин – Денисов ошибся за воротами, потерял шайбу, но подстраховали партнеры.

1 мин – Встречные атаки на первой же минуте, обменялись выпадами, но голкиперы пока в игру не вступали.

1 мин – Шайба на льду, Щехура вбрасывание проиграл, но ее быстро смогли отнять игроки "Трактора".

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем – Встали все, кто присутствует на арене, звучит государственный гимн Российской Федерации.

Перед матчем – Хоккеисты выходят по одному на лед из-под трибун, 5 минут остается до стартового вбрасывания.

Перед матчем – Еще немного фотографий с предматчевой разминки "Трактора":

Перед матчем – Андриевский доверил сегодня ворота Бобкову, во Владивостоке стоял Третьяк, поддерживал которого знаменитый дед.

Перед матчем – Как и в октябре место в воротах против "Адмирала" занял Павел Францоуз. Тогда он, напомним, заработал "сухарь". Забивший гол Панков опять вне состава, а на льду в "черно-белом" джерси дебютирует Иржи Новотны. Непростой у него выдался год, но форвард в строю, он сегодня играет, а мы пожелаем ему удачи и забитых голов. Юрий Петров вновь не играет, он залечивает травму. В заявке Виталий Кравцов, может сегодня ему удастся дебютировать за главную команду – 17 лет парню.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов (А), Шаров – Пестунов (А) – Рой;
3-я: Шинин (К) – Климонтов, Черников – Новотны – Зиновьев;
4-я: Петров, Губарев – Пеньковский – Афонасьевский, Кравцов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Адмирал", Владивосток:
1-я: Висневский – Бартулис (К), Саболич – Райт – Краснослободцев;
2-я: Гавриленко – Земченок, Александров – Мамин – Лугин;
3-я: Волченков (А) – Григорьев (А), Казаков – Макаренко – Барбашев;
4-я: Ткачев – Саюстов – Горшков, Яковлев.
Вратари : Бобков, Третьяк

Перед матчем – Команды на раскатке, фотографией любезно поделился комментатор ОТВ Константин Устьянцев

Перед матчем – Сегодня дебют.

Перед матчем – На ледовой арене сегодня невероятная программа – разыграют квартиру, вручат клюшку, после встречи лед раскрасят множеством эскизов. Но на первом месте, разумеется, хоккей. Соперник очень серьезный, которому в последних матчах не очень повезло. Дальневосточники горят желанием прервать свою серию поражений, "Трактор" же набрал отличный ход, во всех играх получают очки, и челябинцы вряд ли захотят "закрыть" хоккейный год при родных болельщиках поражением. Борьба обещает быть очень упорной. Подробности об истории взаимоотношений команд читайте в нашем анонсе.

Перед матчем – Раздевалка гостей:

Перед матчем – Все готовится к началу встречи. До приезда команд операторы ОТВ побывали в раздевалках сегодняшних соперников и делятся теперь сделанными фотографиями. Раздевалка хозяев:

Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея. Сегодня "Трактор" завершает свой год в Челябинске матчем против "Адмирала" из Владивостока. Сайт "Первый областной" представляет свой текстовый репортаж.