Вратарь магнитогорского клуба в шестой раз в сезоне сыграл на ноль.

Магнитогорский «Металлург» продлил свою победную серию до 4 матчей, а вратарь Василий Кошечкин, в свою очередь, продолжил штамповать «сухие» минуты в рамке ворот. Он оставил свои владения в неприкосновенности в игре с «Атлантом», записав на свой счет 6 матч на ноль в сезоне.

На данный момент на счету Василия Кошечкина 135 «сухих» минут подряд. Он вместе с партнерами добыл победу со счетом 2:0 над СКА, а потом с минимальным преимуществом одолел «Атлант», 1:0. При такой игре голкипера команда в любом случае наберет очки, а для победы необходимо забить хотя бы раз, что и сделал Крис Ли в Мытищах. Канадский защитник «Металлурга» поразил ворота соперника во втором периоде с передачи Тима Брента и Даниса Зарипова. Гол будущего участника Матча звезд КХЛ остался единственным в матче.

— Очень жесткий матч. «Атлант» — атлетичная команда, любящая и умеющая играть в тело. Такие команды сложно побеждать, — сказал после матча главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Несмотря на геройства Кошечкина, отбившего 41 бросок хозяев, лучшим игроком матча признали капитана «Металлурга» Сергея Мозякина. При этом стало известно, что ни Кошечкина, ни Мозякина нет в списке кандидатов в Олимпийскую сборную по хоккею. Официального комментария ФХР на этот счет пока нет, Майк Кинэн информацию также комментировать отказался.

АТЛАНТ — МЕТАЛЛУРГ Мг — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Ли — 10 (Брент, Зарипов), 39:10 — 0:1.

Вратари: Галимов (59:13) — Кошечкин