Магнитогорский клуб на последней минуте сломил сопротивление команды из Чехии.

5 января магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду пражский «Лев». «Сталевары» одержали волевую победу, забив три шайбы в третьем периоде. Решающий вклад внес Сергей Мозякин, вначале ассистировавший автору победного гола, а затем добивший «Лев» на последней минуте матча.

Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин набрал три очка в матче с пражским «Львом». Он дважды ассистировал партнерам и один раз отличился сам. Этого оказалось достаточно, чтобы сломить сопротивление подопечных Кари Ялонена на магнитогорском льду. «Металлург» дважды отыгрывался, но за третий период сумел отличиться трижды и, отправив за 39 секунд до конца шайбу в пустые ворота, установил окончательный счет — 4:2.

— Думаю, что игра получилась очень сложной, трудовой. Удаления могли сыграть одну из главных ролей в сегодняшнем матче, но наше большинство сегодня не сработало. При этом голкиперы обеих команд играли прекрасно, против них сложно атаковать, к тому же сам «Лев» — команда с плотной обороной, которую сложно проходить. Тем не менее, все решил третий период, когда мы прибавили в действиях, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Следующий матч магнитогорский «Металлург» проведет 7 января, очередной соперник южноуральцев — рижское «Динамо».