Челябинская команда продолжает спасать себя в нелегкой финальной серии.

17 апреля «Трактор» проведет последний домашний матч в сезоне. В шестой финальной встрече против «Динамо» он попробует добыть победу с помощью фантастической игры Майкла Гарнетта. Разозленные предыдущей осечкой москвичи пойдут на все, чтобы не допустить этого.

Фантастический хоккейный сезон в Челябинске подходит к концу. Сегодня «Трактор» в заключительном домашнем матче встретится с «Динамо». Москвичи выигрывают финал Кубка Гагарина со счетом 3:2, а потому у челябинцев вновь нет права на ошибку. В случае победы они вернут серию в начало и сравняют свои шансы на чемпионство с чужими. При другом раскладе команда Олега Знарка получит заветный трофей, хоккеисты Валерия Белоусова – серебряные медали.

В безвыходной ситуации «Трактор» уже выиграл матч финала. Два дня назад он на последних минутах вырвал победу благодаря голу Андрея Костицына. Это было сделано так изящно, что после сирены разозленные «динамовцы» ломали клюшки о свои ворота. Оказалось, что они напрасно ликвидировали катастрофический отрыв в три шайбы. Сегодня столичные хоккеисты будут в ярости, что может повлиять на их дисциплину, и «черно-белым» нужно наконец-то использовать большинство по назначению.

Фантастическую игру сегодня должен показать Майкл Гарнетт. В пятом матче финала он пропустил три шайбы, хотя одну и даже две мог отразить. Болельщики верят в голкипера и сегодня обеспечат ему колоссальную поддержку.

Онлайн-трансляцию матча между «Трактором» и «Динамо» смотрите сегодня, 17 апреля, на нашем сайте 1obl.ru в разделе "Смотреть эфир" и на телеканале ОТВ. Начало - в 18:50.