Пятый в истории финал Кубка Гагарина продолжается в «Лужниках».

8 апреля в Москве «Трактор» попытается выполнить минимальную задачу на старт серии. Он должен обыграть «Динамо» и сравнять счет в финале, чтобы приехать домой с ощутимым преимуществом. В этом команде помогут первое и второе звенья.

В стартовом матче серии «Трактор» был самим собой только в третьем периоде. Атаки было в разы больше, чем у соперников, защитники хозяев потерялись, Александр Еременко падал в своих владениях. «Динамо» отбивалось из последних сил и с трудом дотянуло до финальной сирены. Если сегодня они будут играть в таком темпе с первых минут, то долго не выдержат.

У «черно-белых» есть игроки, способные бесперебойно «заряжать» по воротам. Накануне больше всего атак, шесть, провел автор гола Евгений Кузнецов, нагружали Еременко работой Ян Булис и все игроки второго звена. Однако после первого броска, когда Еременко терял ворота, почему-то не было добиваний. Реализуй «Трактор» все шансы – счет был бы неприличным.

«Динамо» тоже должно сделать выводы из стартовых ошибок. Сегодня Олег Знарок потребует от своих подопечных еще строже сыграть в обороне и ждать чужие ошибки для контратак. Вчера одной такой возможностью москвичи воспользовались, после чего открыли счет. Теперь они будут играть еще ближе к своим воротам и еще быстрее идти вперед.

Онлайн-трансляцию матча между «Динамо» и «Трактором» смотрите сегодня, 8 апреля, на нашем сайте 1obl.ru и на телеканале ОТВ. Начало - в 21:30.