Вечером 26 ноября в Челябинске состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Только это было принципиальное противостояние — «уральское дерби», ведь на льду встретились «Трактор» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Всю игру можно описать одним словом «догонялки»: команды постоянно догоняли друг друга в счёте. Поэтому игроки смогли поставить точку лишь в овертайме.

Первый период прошёл активно, особенно «хозяйничали» челябинцы, постоянно нагружая бросками молодого голкипера «Авто» Владимира Галкина. Поэтому первую шайбу всё-таки забили именно «чёрно-белые». На 16-й минуте, находясь в численном преимуществе, счёт «распечатал» форвард «Трактора» Лукаш Седлак. Только ровно через минуту нападающий «Автомобилиста» Алексей Макеев, также имея две минуты игры в большинстве, сумел «пробить» голкипера Ивана Федотова, сравняв счёт.

Во втором периоде от команд также было заброшено по одной шайбе. На 31-й минуте команду «Автомобилист» вперёд вывел защитник Георгий Белоусов, затем уже форвард «Трактора» Томаш Гика на 34-й минуте сравнял цифры на табло.

В третьей двадцатиминутке команды также шли нос к носу: сначала отличился игрок обороны «Авто» Питер Холланд, уведя свою команду вперёд на 49-й минуте, а нападающий «чёрно-белых» Понтус Оберг сумел вывести игру в овертайм, сравняв счёт на последней, 60-й минуте, основного времени игры.

Дополнительные пять минут игрового времени были назначены для выявления победителя в этой по-настоящему захватывающей схватке. Связка Бэйлен — Бывальцев — Калинин очень технично обыграла соперников. В результате чего капитан «Трактора» Сергей Калинин смог поразить ворота «Авто», которые мастерски защищал молодой голкипер. Таким образом, сложная, но интересная игра «Трактора» против «Автомобилиста» завершилась со счётом 4:3 ОТ.

Следующий матч «чёрно-белые» проведут в воскресенье, 29 ноября. На выезде подопечные Анвара Гатиятулина сразятся с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

«Трактор» (Челябинск) 4:3 ОТ «Автомобилист» (Екатеринбург) (1:1; 1:1; 1:1, 1:0)

61:09 Сергей Калинин, «Трактор», 4:3 ОТ

Статистика матча: Броски: 62-42; Броски в створ: 35-19; Голы: 4-3; Вбрасывания: 26-32; Блокированные броски: 14-15; Силовые приемы: 15-15; Время в атаке: 15:03-09:50; Штраф: 6-10.