В Штабе общественной поддержки Челябинской области сегодня устроили предпраздничные встречи — женам и матерям участников специальной военной операции организовали фотосессии, концерт и даже выставку кошек. Акцию «Твоя весна» провели в преддверии Международного женского дня, с гостьями встретилась и общественный деятель Ирина Текслер, передает корреспондент информагентства «Первое областное».

0011.jpg

0014.jpg

Гостьи пришли на встречу с детьми и близкими, здесь их окружили вниманием, цветами и живой музыкой. Такая весенняя встреча — повод увидеть близких по духу женщин, обсудить общие, волнующие каждую темы и найти точки опоры и силы жить, даже если совсем тяжело. Светлана Лаврентьева из Чебаркуля, мама погибшего в Донбассе солдата, рассказала, как создавала чат для матерей бойцов со всей страны.

0038.jpg

0040.jpg

«Объединять женщин — это очень важно. Общением в чатах и по телефону не заменить объятий, теплоты взглядов, чувства живой поддержки. Когда ты видишь эмоции, то понимаешь, насколько ты нужен и важен партнеру. Для нас, мам, потерявших своих сыновей, — это очень важно. Такие встречи, как сегодня, дают нам понять, что важны и нужны, что о нас помнят и думают. Я встретила здесь много своих знакомых, и все с теплотой друг друга встречают и поддерживают», — говорит Светлана Лаврентьева.0044.jpg

0083.jpg

Ирина Текслер приветствовала всех гостей, она рассказала, как акция «Твоя весна» стала прекрасным поводом для создания предпраздничной и одновременно бережной атмосферы.

0046.jpg

0087.jpg

«Мы должны поддерживать друг друга, на наших женских плечах, как всегда, многое лежит: семья, воспитание и образование детей, забота о родителях. Но в семьях, где мужчины ушли на фронт, защищают страну и выполняют свой гражданский долг, остались без мужского плеча женщины. Конечно, государство помогает им, поддерживает и некоммерческий сектор, и мы — общественные организации. Женщины не должны чувствовать себя оставленными без внимания. Вместе — мы сила, вместе мы победим!»— сказала Ирина Текслер.0106.jpg

0119.jpg

Добавим, что Ирина Текслер рассказала о любви к настольным играм в семье губернатора. Супруга губернатора и общественный деятель накануне Международного женского дня дала большое интервью.

0017.jpg

0001.jpg