Главное контрольное управление (ГКУ) Челябинской области в ближайшие месяцы проведет внеплановую проверку расходования средств при благоустройстве территории стадиона «Центральный» в областной столице. Контракт стоимостью 39 млн рублей в конце 2019 года достался компании «АНН».

«К нам в конце октября обратился подрядчик, который выполнял строительный контроль. Также они писали в следственное управление, в прокуратуру, в Контрольно-счетную палату. Мы им ответили, что мы проводим внеплановую проверку. Предварительно она назначена на первый квартал 2021 года», — сообщили пресс-службе ГКУ Челябинской области.

Заявления в управление СКР по Челябинской области, в прокуратуру, в ГКУ и КСП направило ООО «РУПР». Компанию привлекли в качестве подрядчика по выполнению строительного контроля по контракту на благоустройство территории стадиона «Центральный». Однако в сентябре контракт был расторгнут. Представители компании рассказали, что специалисты отказывались принимать некачественные работы, из-за этого якобы стали неугодны городскому управлению спорта. Специалисты организации заявили о выявленных многочисленных нарушениях при исполнении контракта, сумму ущерба они оценили в 4,7 млн рублей.

Были запрошены комментарии в мэрии Челябинска, в управлении физкультуры и спорта города, в администрации стадиона «Центральный». На момент публикации материала ответы не поступили. В прокуратуре Челябинской области сообщили, что проверку по заявлению ООО «РУПР» проводить пока не планируют.

Подробнее о конфликте читайте на bfm74.ru.