Делегация Челябинской области работает на Международной промышленной выставке «Иннопром-2025». В присутствии первого заместителя губернатора Ивана Куцевляка прошло подписание нескольких соглашений, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».
Южно-Уральский промышленный кластер беспилотных летательных аппаратов и Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России совместно займутся развитием межрегиональной и межотраслевой кооперации. Это поможет эффективной реализации национальных проектов и наращиванию импортозамещения. Стороны намерены совершенствовать промышленную инфраструктуру региона. Такая работа положительно скажется на росте валового продукта области, повысит инвестиционную привлекательность, создаст дополнительный позитивный имидж Южного Урала как надежного и высокопрофессионального партнера.
Центр промышленной роботизации и Клуб молодых промышленников объединят усилия для развития новых направлений в промышленной сфере, в том числе роботизации.
Компании «Завод АМО Сталь» и «ВМТ» подписали дилерский договор по расширению географии продаж линейных промышленных роботов-манипуляторов AMO-S.
Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова, компания «УралЭнергоРесурс» и Центр промышленной роботизации намерены сотрудничать в сфере промышленной автоматизации и роботизации. Итогом совместной работы, как ожидается, станут структурные изменения в высокотехнологичной экономике.
«УралЭнергоРесурс» также подписал соглашения с компаниями «МеталлПластПриорити», «Инжин», «Прокабель» и «МеталлПластСибирь». Цель всех договоренностей — продвижение технологии антикоррозионной защиты с помощью термопластичных полимерных покрытий. Центр компетенций в этом направлении создан при поддержке Фонда развития промышленности Челябинской области.