В ночь на 24 февраля на Челябинском трубопрокатном заводе (ЧТПЗ, входит в одноименную Группу компаний) из-за неблагоприятных погодных условий произошли кратковременные сбои в работе оборудования, а также незначительные повреждения объектов инфраструктуры. Об этом корреспонденту ИА «Первое областное» рассказали в пресс-службе предприятия.

«За возмещением понесенного ущерба предприятие намерено обратиться в страховую компанию. На данный момент работа производственных агрегатов восстановлена, предприятие работает в штатном режиме, отгрузка продукции выполняется в срок. Опозданий производственного персонала не зафиксировано. Большая часть офисного персонала продолжает работу в удаленном режиме в связи с продолжающимся действием в компании мер по снижению риска распространения коронавирусной инфекции», — прокомментировали в Группе ЧТПЗ.

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») работает в штатном режиме. Однако в пресс-службе сообщили, что из-за погоды зафиксировано несколько случаев опозданий сотрудников на работу. Многие рабочие добираются на комбинат на трамваях, а с утра этот транспорт был парализован из-за заметенных рельсов.

Аномальные погодные условия не оказали существенного влияния на работу Магнитогорского металлургического комбината, сообщили в пресс-службе.

«Неизбежные в таких случаях затруднения устраняются в оперативном режиме», — говорится в официальном ответе предприятия на запрос Первого областного информагентства.

Сегодня, 24 февраля, из-за ветра, метели и чрезвычайно низких температур на трассах Челябинской области продлили ограничение движения до 10:00 25 февраля. По данным Челябинского гидрометцентра, 25 февраля в отдельных районах Челябинской области сохранится аномально холодная погода с температурой воздуха до −40 градусов, ожидаются метели, порывы ветра до 20 м/с.