К осени 2022 года в Магнитогорске отремонтируют два десятка автомобильных дорог. Подрядчиков выберут во время двух аукционов. Их уже объявила администрация Магнитогорска. По данным сайта госзакупок, один — с начальной ценой 291,6 млн рублей, другой — 302,8 млн рублей. Средства на ремонт направят из городского бюджета.

Контракт на 291,6 млн рублей предполагает ремонт дорог в срок до 15 сентября. Работы проведут на улицах Кирова, Правды, Гагарина, на центральном переходе, на Агаповском шоссе, перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Советской Армии и других участках.

До 31 августа нужно будет закончить ремонт дорог в рамках контракта на 302,8 млн рублей. В плане работ значатся улицы Кушнарева, Луначарского, Бардина, Сталеваров, проспект Карла Маркса, перекресток улиц Труда и Советской, а также другие дороги.

В списке задач подрядчиков — разборка бортовых камней, снятие деформированных дорожных покрытий, устройство нового слоя, монтаж ограждений. Победителя по первому аукциону определят 6 апреля. Другие торги проведут позже — 13 апреля.