Ресторан «Коза», который работал на улице Труда с 2013 года, закрылся в середине февраля. Заведение переехало на улицу Братьев Кашириных, 66. Как сообщили владельцы на официальной странице в Instagram, поменялся не только адрес, но и полностью обновилось меню. Теперь это не чешский ресторан, а заведение традиционной европейской кухни.

Сейчас помещение на Труда, где раньше располагалась «Коза», ищет арендаторов. Пока ресторан на Братьев Кашириных работает в техническом режиме. О дате официального открытия не сообщается.

В 2020 году из-за сложных экономических условий в Челябинске закрылось несколько заведений общепита — «Штолле», Una Forchetta, Bazar, Asado. Под конец года владелица Bunny Burrow Restaurant & Bar Татьяна Мизюрина объявила о закрытии бара. К этому решению ее подтолкнули ограничительные меры, которые, по ее мнению, вредили ресторанному бизнесу. При этом открылось несколько новых заведений на Кировке — «Дом Галеева» на месте бара «Толстой», бар «Лаборатории живого пива» на месте Asado. В ТРК «Фокус» Александр Одольский запустил маркетплейс «Гастропарк».