Девять баз отдыха Челябинской области запускают акцию «2+1» для вакцинированных от коронавируса туристов, сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития.

С инициативой поддержать южноуральцев, прошедших вакцинацию, выступила Уральская ассоциация туризма. Вице-президент организации Александр Решетов пояснил, что при бронировании не менее трех суток в кемпинге, на туристской базе и в других средствах размещения один день на каждого привитого будет предоставляться бесплатно.

Чтобы воспользоваться льготой, нужно показать при заезде сертификат о вакцинации от COVID-19 или QR-код. Турбазы, участвующие в акции, находятся в Катав-Ивановском, Чебаркульском, Кусинском, Саткинском, Ашинском районах, а также в Усть-Катавском и Миасском городских округах. С перечнем участников акции можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития региона. Не исключено, что список баз отдыха будет пополняться. Предложение для привитых от коронавируса граждан действует при наличии свободных мест до конца сентября 2021 года.