С 25 по 26 сентября в Челябинске состоится традиционная Южноуральская книжная ярмарка. Любители качественной литературы смогут посетить лекции и мастер-классы, приобрести книжные новинки по выгодной цене, а также пообщаться с любимыми авторами. Хэдлайнером ярмарки в этом году станет писатель и журналист Шамиль Идиатуллин.
Шамиль Идиатуллин является обладателем множества литературных премий. С 1994 сотрудничает с Издательским домом «КоммерсантЪ», а с 2007 руководит региональным отделом Издательского дома.
В 2004 он дебютировал в беллетристике политическим технотриллером «Татарский удар». Шамиль Идиатуллин также является автором романов «СССР™», «За старшего», «Город Брежнев». Роман «Бывшая Ленина» вошел в финал национальной литературной премии «Большая книга».
Кстати, в сентябре выходит его новый роман «Последнее время», который издатель отнес к таким жанрам, как этнофэнтези, триллер и экшн.
В числе любимых авторов писатель называет Владислава Крапивина, Виктора Конецкого, братьев Стругацких и Владимира Богомолова.
Главный критерий качественной прозы Шамиль сформулировал так: «Художественный текст должно интересно рассказывать, эмоционально вовлекая».
В разговоре с организаторами выставки автор признался, что берет идеи для своих сюжетов из жизни, головы, снов. А лучший сюжет рождается из цепляющей цепочки событий, которую затем начинаешь переживать.
Творческая встреча с Шамилем Идиатуллиным пройдет 25 сентября в 15:15 в Центре международной торговли по адресу: проспект Ленина, 35.
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В гостях у Митрофановны
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Есть вопрос
Зеленая передача
Идентификация
Красный блокнот
Марафон талантов
Медгородок
Моя деревня
Наше утро
О здоровье
Память народа
Политические дебаты
Происшествия
Свободный лед
Совет юриста
Специальный репортаж
Суперстар
ЭкоЛогика
Юридическая мясорубка
Еще...
Все чудеса Урала
Губернатор74.РФ
Кредит недоверия
Национальный интерес
Новый год вот-вот
Просто бизнес
Ток-шоу «Раунд»
Уралым
Уютный дом