Россия принимает Чемпионат мира по футболу-2018. Турнир пройдет в нескольких городах страны. Челябинску не представилось возможности стать частью футбольного мира. Городами-организаторами выступили Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск. Уже известны результаты жеребьевки и календарь матчей.



Как купить билеты?

Если вы не приобрели билеты на предыдущих этапах продаж, можете сделать это с 18 апреля. FIFA дает последний шанс болельщикам, поскольку первый и второй этапы уже завершились. Теперь оставшиеся проходки поступят в свободную продажу через интернет и в кассах в порядке «живой» очереди.

Мне нужен паспорт болельщика?

Паспорт болельщика нужен всем посетителям для прохода на матч и бесплатного использования общественного транспорта в дни игр. Оформить его можно после покупки билетов.

После оформления билетов болельщику следует зайти на специальный сайт и зарегистрироваться. Там необходимо указать свои паспортные данные и загрузить фотографию. Получить документ можно будет по почте или в центре выдачи - такие есть во всех городах-организаторах. На время проведения Чемпионата FAN ID приравнивается к паспорту.

Куда поехать?

Наиболее разумным вариантом для южноуральцев станет поездка на матчи в ближайший Екатеринбург. Здесь пройдет несколько матчей группового этапа. 15 июня сыграют сборные Египта и Уругвая, 21 июня встретятся команды из группы C — Франция и Перу. 24 июня на «Екатеринбург-Арена» состоится противостояние Японии и Сенегала, а 27 июня - Мексики и Швеции.

Столько это стоит?

На сайте FIFA представлена билетная программа. Доступны билеты нескольких категорий, от выбранной зависит место на арене. Цены на матчи открытия, группового и финальных этапов также различаются.