Приближается традиционное соревнование мужчин и женщин в весенних подарках друг другу. Первый ход делают женщины и уже через два дня. Если вы женщина и до сих пор не знаете, чем удивить мужчину - листайте вниз. Там советы, которые натолкнут вас на нужные мысли.

Потехе время

Кто не хочет хорошо отдохнуть после тяжелых рабочих дней! Не просто же так 23 февраля сделали выходным днем. Чем не повод разнообразить отдых и придумать что-нибудь получше, чем посиделки на диване перед телевизором? Вариантов мест для релакса множество - сауна, спа-салон… Если вы думаете, что спа не для настоящих мужиков, то, вероятно, не знаете о многих его видах. Например, о пивном. Да-да, процедура включает в себя сауну и ванну, до краев заполненную пенным напитком. Также можно подыскать какой-нибудь массаж или просто интересное развлекательное мероприятие. А  если ходить куда-то желания нет, то принесите релакс в дом. Это могут быть те вещи, на которые, согласно народной молве, можно смотреть часами - электрический камин, аквариум.

Хенд-мейд

Эта позиция подходит вообще ко всем праздникам. Главное вложить в подарок то, чего точно не купишь - теплые слова, хорошие воспоминания. Это может быть коллаж, фоторамка с памятными снимками внутри, самодельная открытка с искренним поздравлением. В общем, на что фантазии хватит! Таким самодельные поздравления зачастую вызывают более радостные эмоции, чем вещь из магазина.


Новые впечатления

Всегда полезно узнавать что-то новое! Вот и подумайте, чего еще не испытывал тот, ради кого вы читаете эту статью. Не прыгал с парашютом? Чего медлить! Не летал в аэротрубе? Погнали! Не играл в гольф? Вперед за клюшкой! Даже в Челябинске и его окрестностях можно отыскать необычные развлечения. Все перечисленное, кстати, тоже есть. Если лень все это гуглить самостоятельно, есть сайты, которые сделали все за вас и оформили услуги в виде подарочных сертификатов.


Привет из детства

Нет, этот раздел не про кружки с карикатурами и орденами «Лучшему тестю». Таить нечего - что может понравиться подростку, может понравиться и разновозрастным мужчинам. Конечно, все зависит от характера, но большинство будут рады вспомнить детство и собрать сложный конструктор «Лего» или повертеть в руках подробную модель машины известной марки. А тем, кто с детства любил играть в войнушку понравится самодельный деревянный пистолет, который стреляет резинками. С такой поделкой можно устроить войнушку даже на офисном столе в перерыве от работы. Календарики и стикеры будут повержены! Разные современные гаджеты тоже можно отнести в эту категорию, ведь они сейчас и играют роль интересных и желанных игрушек.


Деловые подарки

Здесь все предельно просто. Если мужчина превыше всего ставит свой стиль и статус, то всегда будет рад крутым часам, кошельку, галстуку, запонкам и прочим элементам стиля. А если боитесь не угадать с цветом или дизайном, то присмотритесь к уже имеющимся у мужчины аксессуарам. Или сертификаты!


ХОЗЯЙСТЕННЫЕ ПОДАРКИ

В этой части поступим по-хозяйски - дадим информацию списком.

Домашняя мини-пивоварня

Слыхали, как популярно сейчас крафтовое пиво? Кто не знает, это пиво, которое варят в небольших пивоварнях по оригинальным рецептам. Покупка мини-пивоварни дом крафтовой пивоварней не сделает, но позволит совершить первые шаги в этом несомненно мужском деле.


Гриль для стейков

Согласно распространенному мнению, мужчины лучшие повара! Особенно, если дело касается мяса. И даже если это не так, то поесть мясной стейк любит уж точно подавляющее большинство. И электрогриль станет в этом верным помощником.


Ветчинница

Тоже предмет для поваров-любителей. Представляет собой емкость, которая заполняется фаршем и спрессовывает его. Далее кладется в кастрюлю или мультиварку на час-полтора, после чего радует домашней колбаской.


Пресс-вешалка

Полезная штука для тех, кого напрягает процесс ручной глажки. Такой бытовой гаджет сам разгладит брюки, рубашки и ремни. Достаточно поместить вещь внутрь, закрыть и задать время, в течении которого будет идти процесс нагрева и разглаживания.