На календаре еще месяц лета, но совсем скоро придется отложить в сторону купальники, шорты и легкие платья. Взамен им придут необъятные свитеры, шарфы, пуховики. Однако, и осенью можно, и даже нужно, выглядеть ярко и стильно, унося с собой кусочек лета. 

Сейчас самое время начать подготовку к осенне-зимнему периоду. К тому же гуру моды уже подготовили для вас тренды для холодной погоды, а мы, редакция сайта «Первый областной», попытались в них разобраться, чтобы дать вам полезные советы на этот осенне-зимний сезон. 

Представитель британской компании Net-a-Porter Элизабет фон дер Гольц отмечает, что мода становится более «взрослой», женственной и изысканной: облегающие блейзеры, подогнанные по фигуре длинные брюки, плиссированные юбки, мягкий трикотаж. 

«Женщинам, одеваясь, более не требуются нотки мужественности, чтобы ощущать себя сильнее и влиятельнее», — считает эксперт. 



Трудно представить осень без пальто или плаща. Конечно, любимые всеми предметы верхней одежды остаются актуальными и модными. Однако, стоит более внимательно отнестить к расцветки вашего любимого пальто. Стилисты советуют осенью 2019 года делать акцент на красных, оранжевых, а также желтых оттенках. Лучше всего выбирать кашемировое пальто, желательно яркого цвета: и стильно, и глазу приятно.



В современном мире особую популярность набирают дутые куртки и прозрачные тренчи: такой образ точно запомнится надолго.

Самый элегантный предмет верхней одежды — дубленка. Она остается лучшим вариантом на эту зиму. 



Длинные пуховики захватывают мир! Конечно, если вы постоянно мерзните и любите закутываться в одеялко, то такая верхняя одежда вам точно придет по душе. Потому что длинные пуховики напоминают одеяло и к тому же выглядят очень стильно. Пуховик в пол - незаменимая вещь в морозы, особенно для зимы в России. 



Насыщенные чистые цвета — один из самых главных трендов осенних показов. В топ самых модных цветов предстоящего сезона входят:

— Дерзкий и яркий оранжевый. В таком образе вы точно не останетесь незамеченной;

— Фруктовый голубь. Цвет назван так в честь прекрасных красношейных голубей с розово-зеленым оперением. Он регулярно появляется на неделе моды в Нью-Йорке. Просто настоящий цвет Барби;

— Розовый персик. Этот теплый оттенок подойдет каждому. Сочный персик и нежный розовый создают вместе великолепный союз;

— Голубой камень. Этот оттенок — золотая середина между холодным синим и нейтральной палитрой.

— Но максимально натуральные цвета не намерены сдавать позиций. Оттенки осенней листвы, лесной коры, беж, кофе с молоком — выбирайте из них и не промахнетесь.



Романтичный образ дополнит клетка: от классического тартана и «гусиной лапки» до крупной шахматной.

Одежда с принтами в духе комиксов — это совсем не «детский сад», а самый настоящий тренд сезона. Поможет разбавить серость города и покажет вас как стильную леди. 



Если в школе вы были готом, слушали хеви-метал и красили губы черной помадой, то пора доставать из дальнего ящика цепи с крестами и возвращать свой 2007-ой. Потому что в предстоящем сезоне модные эксперты обещают, что готический стиль вернет себе былую славу и популярность.

Осень 2019 дизайнеры объявили сезоном Уильяма Шекспира. Поэтому, девушки, носим платья с рукавами, как у Джульетты, и вещи с высокими воротниками-фрезами как 400 лет назад.


 
70-е снова в моде? Одно из самых элегантных десятилетий никак не покидают умы дизайнеров. Берем на заметку: юбки с кокеткой, клешеные брюки, бермуды, летящие платья с галстуками-бантиками и дубленки не по размеру продолжают держаться в трендах.

Официально сообщаем: гранж возвращается! Потертая кожа, рваный деним и растянутый трикотаж снова возвращаются в моду. Гранж подразумевает отрицание общепринятых норм внешнего вида. Это своего рода протест против следования модным тенденциям. Но вот парадокс: гранж сам вошел в моду. В мир моды этот стиль пришел из рок-музыки. Родиной этого направления стал город Сиэтл, из которого вышли такие группы как Alice in Chains, Soundgarden, Pearl Jeam и Nirvana. 



Стиль гранж неоднороден, эклектичен. Его задача — совмещать самые несовместимые фактуры, цвета, рисунки, линии. Все и сразу — таков смысл этого стиля. В общем, вы должны выглядеть как панк и хиппи одновременно, и тогда вы точно будете самой модной девушкой в городе.


 
Эксперты предлагают вновь «одеться в кожу». Кожаные юбки, платья, комбинезоны и жакеты сейчас как никогда актуальны. Дополнит такой образ любимый объемный свитер с V-образным вырезом. Однозначно, без свитеров не обходится ни одна осень или зима. 



Стилисты говорят, что ультрадлинные брюки — это то, что нам нужно этой осенью. Но, если они для нас кажутся привычными, то платье с брюками — это что-то новое. В 2010-м все носили лук из туники и бридж, но сейчас все усложняется. Наши мамы скажут, что это выглядит нелепо, а эксперты, наоборот, посоветуют именно так прийти  на модную вечеринку.

Лучше всего выбирать юбки из достаточно плотного материала. Асимметрия ценится в современном мире, потому такой крой будет идеальным. Джинсы в базовом гардеробе на осень этого года должны быть с высокой талией.

А предмет гардероба — «мужской костюм», подчеркивающий талию, показывает, что женщины верят в собственные силы и влияние, и в будущем готовы вершить судьбы мира.

Однако не стоит расстраиваться любительницам более спортивной одежды. Бомберы в этом сезоне актуальны в любой вариации: замша, кожа, шерсть, нейлон и габардин. Каждая девушка сможет подобрать вариант для себя. 



Любительницы головных уборов могут ликовать! Романтичные береты будут выглядеть элегантно и актуально, а также впишутся в любой гардероб.

Любимые украшения дизайнеров на сегодняшний день — огромные цепи, тонны пайеток и объемные рюши. Цепь может быть как элементом платья, пальто или пиджака, так и самостоятельной частью образа. Приветствуются наручные часы и большие серьги.

Теперь поговорим об обуви. «Пушистая» обувь — «теплый» тренд грядущей осени. Меховые мюли и лодочки на каблуке будут в гардеробах самых смелых модниц. Белые кроссовки остаются базовой вещью гардероба, поэтому 90% случаев, бесспорно, будут дополнять осенний образ. Высокие сапоги будут смотреться элегантно и женственно. А в такие высокие сапоги можно и брюки заправить: тогда вы станете сверхмодной и смелой девушкой. Также стилисты и дизайнеры рекомендуют выбирать ботильоны и ботфорты.

Редакция сайта «Первый областной» желает вам быть самыми стильными в предстоящем сезоне, но самое главное — не слепо следовать моде, а выражать свою индивидуальность.