Южный Урал продолжает завоевывать звание спортивного региона. На этот раз область принимает международный хоккейный турнир. На лед выйдут будущие звезды КХЛ и НХЛ в возрасте до 18 лет. «Первый областной» рассказывает, чем интересен Чемпионат мира по хоккею среди юниоров.

Что происходит?

С 19 по 29 апреля на Южном Урале проходит Чемпионат мира по хоккею U18. 10 молодежных сборных мира выступят в Челябинске и Магнитогорске. На групповом этапе в Магнитогорске сыграют сборные Канады, США, Швеции, Швейцарии и Белоруссии. В Челябинске сразятся юниоры России, Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.

Почему это интересно?

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет станет выставочной площадкой для будущих игроков НХЛ и КХЛ. Организаторы соревнований заявили о том, что готовятся принять порядка 120 скаутов российских и иностранных клубов. Представитель оргкомитета сравнил ЧМ «большой ярмаркой талантов». Таким образом, зрители уже сейчас получат возможность познакомиться с будущими звездами НХЛ.

Как попасть на матчи?

Турнир проходит одновременно в двух южноуральских городах - Челябинске и Магнитогорске. Поэтому если вы хотите увидеть игры вживую, придется выбирать. Билеты и абонементы есть в свободной продаже. Покупка возможна на сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург», в Городских зрелищных кассах, сайтах kassy.ru и www.kassir.ru, а также через приложение.

Где еще посмотреть?

Сайт «Первый областной» организует трансляцию матчей с участием юниорской сборной России. Спортсмены сыграют против команд Франции, Чехии, Финляндии и Словакии. Также в прямом эфире зрители смогут следить за финальными играми, составы которых определятся в групповом этапе.

19 апреля

Россия - Франция

21 апреля

Чехия - Россия

22 апреля

Финляндия - Россия

24 апреля

Россия - Словакия