Вузы Южного Урала готовятся к 25 января - Дню студента. Все учащиеся институтов, университетов и академий считают этот день своим главным праздником, а руководство учебных заведений соглашается с этим мнением. Поэтому День студента стараются превратить в торжество.

ЮУрГУ

Весь год студенты ЮУрГУ придумывали желания, которые мог бы исполнить ректор. И вот 25 января три просьбы будут исполнены. Конечно, только те, что важны для всего вуза и всех студентов. А еще ЮУрГУ помнит, что изначально 25 января - Татьянин день, поэтому всех студенток с именем Татьяна, отлично успевающих в учебе, пригласили к участию в костюмированном мероприятии. Кроме того, ЮУрГУ приглашает посмотреть на интеллектуальную битву между директорами высших школ и институтов, и студентами.

ЮУрГГПУ

В педагогическом университете День студента празднуют с размахом. Для учащихся вуза приготовили сладкий мегаподарок: шоколадный фонтан. Для него припасли 40 килограммов лакомства. Такое угощение является традиционным подарком для студентов от вуза уже 5 лет. А кроме того - поздравления от ректората, номера от творческих коллективов вуза. И все это пройдет не в холле университета, и даже не в актовом зале, в конгресс-отеле «Малахит».

ЧелГУ

Студенты ЧелГУ даже в свой праздник не забывают о важности знаний. Для них ректорат организовал «Игру головой», и сам решил стать противником. Так будет проверяться эрудиция, логика и навыки коллективной работы участников. Отличившихся студентов в ЧелГУ порадуют презентами. Сотня активистов, отмеченных по итогам года, получит бесплатную поездку в ГЛЦ «Солнечная долина».

МГТУ

В МГТУ праздник будет тихий, для своих. Студенты смогут лично пообщаться с ректором, попросить о чем-нибудь или спросить. Он будет готов к диалогу накануне Дня студента, 24 января, с 9 утра. Телефон для связи: 29-84-01.