Полная или почти полная адентия, то есть отсутствие зубов — распространенная проблема 21 века. «Болезнь» с каждым годом молодеет, виной тому множество факторов. Это и меняющийся образ жизни, и состояние экологии. Именно вредные вещества оказывают на состояние зубов колоссальное влияние. К счастью, медицина тоже не стоит на месте и оперативно успевает за нарастающей проблемой. Сейчас в арсенале у специалистов — современные технологии и инновационные способы, которые помогают подарить обворожительную улыбку тысячам людей. Самый действенный на данный момент метод — это именно имплантация зубов.

Современный и передовой подход действительно помогает избавиться от проблем, но часто все складывается не так гладко, как хотелось, и проблем, напротив, становится больше. Все, кто задумывался об имплантации и пытался разведать ситуацию на рынке, знает, что поиск хорошего специалиста порой превращается в длинный и тернистый путь. Кроме того, крайне важно убедиться в том, что материалы, которые будут использовать в работе, хорошего качества, а значит, прослужат долго и не будут нуждаться в постоянном специальном уходе.

Основное показание к лечению – отсутствие всех или почти всех зубов

Восстановить зубы за один день

Лишних хлопот можно избежать, если воспользоваться услугами проверенной клиники и провести имплантацию по протоколу немедленной нагрузки. Это значит, что пациенту установят несъемный зубной протез в течение 2-3 дней после вживления имплантатов. Уникальность в том, что жевательная и эстетическая функции зубов будут восстановлены полностью почти мгновенно. Как правило, костная пластика при таком методе не требуется. Так весь процесс лечения вместе с подготовкой займет не более одной недели.


Подвижные зубы, пародонтит и пародонтоз – не ограничения для имплантации с немедленной нагрузкой

Немедленную нагрузку рекомендуют в основном при множественном или при полном отсутствии зубов. Процедуру можно проводить в любом возрасте при отсутствии общих противопоказаний. Прибегнуть к такой имплантации можно при воспалении пародонта и костной ткани, а также при проседании челюстной кости, которая неизбежно возникает после потери живых зубов.

Важно удостовериться, что врач, который берется за процедуру, обладает должным опытом и квалификацией. Мало кто знает, но проводить немедленную нагрузку можно только после специального многоступенчатого обучения в фонде имплантологов и непосредственно в компании-производителе имплантатов. Лучше обращаться к челюстно-лицевым хирургам, которые в совершенстве осведомлены об анатомии черепных костей, поскольку часто работать приходится не просто с челюстной, но и другими лицевыми костями.

Имплантация с применением скуловых имплантатов Zygoma

Стоит обратить внимание и на модели имплантов. Сейчас качественными считаются швейцарские Нобель, Штрауман и Биомед. На подготовительном этапе специалист обязательно должен тщательно проработать все этапы, в том числе, использовать 3D принтер.

Почему стоит решиться на имплантацию

Имплантация — то, на что бывает сложно решиться, но большинство после процедуры признаются, что зря откладывали поход к врачу так долго. Буквально за несколько дней удастся обзавестись ослепительной улыбкой, снова почувствовать вкус любимой пищи и вернуть себе незабываемое ощущение здоровья полости рта. Реабилитация при удачном исходе проходит максимально быстро. Это важно в том числе — для работающего населения. Для того, чтобы сделать имплантацию, не придется бросать дела или брать долгосрочный отпуск.

У качественных имплантантов всегда пожизненная гарантия. Это значит, что можно спокойно довериться специалистам и не переживать о том, что что-то пойдет не так.

К кому обратиться

Если учесть сложности проведения имплантации, а также множество факторов, которые влияют на удачный исход, лучше доверить свое здоровье столичным специалистам. В московской клинике Smile-at-Once предоставляют весь спектр услуг, в том числе — гостей из регионов встретят в аэропорту или на вокзале, доставят в гостиницу, потом привезут в клинику ко времени осмотра и проводят домой.

В клинике без труда проведут всю работу за несколько дней благодаря качественному оборудованию и высококлассным специалистам. Пациента окружат заботой и вниманием и сориентируют, какой из методов немедленной нагрузки лучше выбрать, какой из вариантов будет самым оптимальным и долговечным.

Среди остальных Smile-at-Once выделяет наличие качественной 3D диагностики. Именно она помогает избежать ошибок и грамотно справиться даже с самыми сложными случаями. Специалисты и виртуально, и реально прорабатывают процесс лечения, создают модели челюсти и шаблоны. Так удается в точности повторить не только строение челюсти, но и плотность костных тканей.

В собственной лаборатории клиники есть все необходимое для создания протезов, а также — прочные современные материалы, которые применяют в работе. В частности, специалисты используют современный керамокомпозит. Он превосходит некоторые материалы по качеству, но, при этом, оказывается выгоднее в материальном плане и в долгосрочной перспективе.

В Smile-at-Once работают врачи, которые стали лучшими в своем деле, их пригласили со всей России. Если ваш случай окажется сложным, они соберутся вместе и решат проблему сообща. Домой пациенты отправятся с красивой улыбкой, функциональными зубами и пожизненной гарантией на имплантаты и работу врачей.