Последние выходные октября будут жутко веселыми. Ведь весь город празднует Хеллоуин! Этот заморский праздник давно полюбился всем, потому что можно нарядиться в самый жуткий или нелепый костюм, не боясь выглядеть глупо, можно отправиться на самые пугающие мероприятия, поборов собственные страхи. Но сам Хэллоуин празднуют 31 октября, а до этого дня много времени. Поэтому не страшные, а веселые события в городе тоже предвидятся. Например, фильм о богатыре, или праздник экологии, мастер-класс для детей или ярмарка ручных изделий. Главное - выбрать и не бояться.

КИНО

кино.jpg  Что: «Последний богатырь»

  Когда: 28-29 октября,10:30-23:50

  Где: Все кинотеатры города

  Вход: 180-320 рублей

  Ограничения: 12+

Не перевелись еще богатыри на земле русской, только сами они не подозревают о своей могучей силе. И, кстати, даже не знают, как попасть в сказочную страну, где все нуждаются в их помощи. Секретный вход находится в аквапарке. Ну, и много ли современных богатырей туда ходит? А если он вообще один на весь мир? Как бы то ни было, Ивану из Москвы, которого герои сказок считают богатырем, удалось прорваться в волшебный мир, сразиться с чудищами и победить, конечно, ведь богатырям нипочем все козни врагов.
Кстати, одну из ролей в фильме исполнил челябинский стронгмен. Сможете его узнать?

КОНЦЕРТ

  Что: Концерт-ярмарка молодых органистов

  Когда: 28-29 октября, 18:00

  Где: Зал органной и камерной музыки «Родина»

  Вход: 200-300 рублей

  Ограничения: 6+

Перед челябинским зрителем выступят мастера-органисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода. Они устроят себе «смотрины». Вместе с музыкантами на концерт приедут представители филармоний, которые смогут, если захотят, пополнить свои ряды органистами. В то же время за закрытыми дверями пройдут совещания конференции Союз концертных органных организаций России, где будут обсуждаться самые важные вопросы нынешнего положения органной музыки.

ДЕТИ

  Что: Мастер-класс от «ТехноМарс»

  Когда: 28 октября (10:00-12:00, 13:30-15:30), 29 октября (10:00-12:00, 17:30-19:30)

  Где: ТехноМарс (Комсомольский проспект, 11)

  Вход: Свободный (необходима предварительная регистрация 8 351 220 01 44, 8 922 719 97 65)

  Ограничения: 7+

Некоторые дети мечтают стать не полицейскими и пожарными, врачами и артистами, а программистами и робототехниками. Неожиданно, но факт. Специально для таких маленьких и целеустремленных челябинцев центр детском центре «ТехноМарс» пройдут мастер-классы. Ребятам покажут в работе 3D-принтер и даже позволят напечатать там фигурку. Любителям роботов предложат детали для конструирования личного андроида. И, конечно, никого не отпустят без участия в Суперигре. Тема пока держится в тайне, но равнодушной точно никого не оставит.

НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ

  Что: Лекция и праздник

  Когда: 28-29 октября, 12:00

  Где: «Библио-Глобус» (ТРК «Фокус»)

  Вход: Свободный

  Ограничения: 6+

Целую неделю экологии объявил книжный магазин «Библио-Глобус». В выходные состоятся завершающие мероприятия. 28 октября всем заинтересованным прочитают лекцию «Природа и человек в аркаимское время». Зато 29 октября состоится настоящий праздник под названием «Я люблю природу Южного Урала». Будут работать интерактивные площадки, мини-кинотеатр, где будут транслировать фильмы от студии «Доброе кино», на праздник придут творческие коллективы города, чтобы выступить для посетителей завершающего неделю мероприятия.

ВЫСТАВКА

  Что: Handmade «Ассорти»

  Когда: 28-29 октября, 11:00

  Где: ТРК «Алмаз» (суббота), ТРК «Родник» (воскресенье)

  Вход: Свободный

  Ограничения: Нет

Челябинские мастерицы продолжают радовать своим творчеством. Выставка-ярмарка ручных изделий состоится в городе уже в эти выходные. Приобрести на ней можно будет вязаные и текстильные игрушки, украшения из натуральных и искусственных камней, перьев, бисера, именные иконки ручной работы, натуральную косметику и мыло, ароматизированные фигурные свечи, а также вязаные шапки и шарфы, которые будут как раз кстати в установившуюся погоду. Главное - не перепутать дни и места проведения ярмарки.

ХЕЛЛОУИН

  Что: Ночь всех святых

  Когда: 28-31 октября

  Где: Клубы, пабы, рестораны, танцевальные школы, языковые центры и лазертаг

  Вход: 0-850

  Ограничения: Нет

Грядет самая страшная ночь в году, когда духи приходят в наш мир, - Хэллоуин.

Ужаснуться даже ВЗРОСЛЫЕ, посетив любой из челябинских баров и ресторанов. В «Максимилианс», «Nebar», «The Бочка», «Opera» пройдут вечеринки по мотивам «Оно». Костюмы приветствуются, благодаря наряду можно будет посетить заведение бесплатно. Та же тема заявляется в «Al Capone», при этом аудиторию будет развлекать профессиональный фокусник.

«Криповые» песни можно будет исполнить в караоке-клубе «Soprano» и «Baccara». Вечеринки организаторы назвали шабашем. «Ozz» традиционно зовет на музыкальную ночь, гостей «покошмарят» готик-рок и пост-панк группы. Все состоится 28 октября.

Порция страха выпадет и ДЕТЯМ. Их 29 октября разукрасят в танцевальной школе «Polet», пригласят к участию в театре теней и накормят «жуткими» вкусностями: тыквенным супом, травяным чаем, сладостями. Билеты на это мероприятие нужно приобрести заранее.

Ну, и, конечно, малыши еще не знают, откуда пришел праздник. О его истории расскажут в языковом клубе «Choice». Веселые конкурсы, игры и мультфильмы на английском, общение с преподавателями и ровесниками ждет детей в субботу. А за самый жуткий костюм (именно таковым он должен быть по традициям праздника) вручат приз.

А тем, кто больше любит бегать, чем заниматься, предлагают посетить лазертаг «Портал-74». Там можно будет поохотиться на зомби, собрать кости, поучаствовать в лотерее «Жуткий мешок», полакомиться на жутком пиру и посмотреть шоу «Кровавое мороженое». Хеллоуин будет самым настоящим, ведь пройдет 31 октября, как раз в канун Ночи всех святых.

Поиграть смогут и ВЗРОСЛЫЕ, выбрав жуткий ночной квест. Нужно зарегестрировать  команду и отправиться в путь по намеченным точкам. Конечно, необходимо нарядиться, ведь только так получится отпугнуть злых духов, мешающих победе, вооружиться фонариком и картой, и отправиться на автомобиле навстречу путешествиям. Испытать себя предлагают 28 октября.