Что: летний семейный фестиваль городской среды «Все просто»

Когда: 6-7 июля

Время: 12:00-20:00

Где: площадка за Торговым городом «Алмаз»

В 2018 году площадкой был креативный кластер Свобода 2. Организаторы сменили площадку, потому что они выступают за развитие городских пространств.

Так как мы должны расти и развиваться, мы бросили сами себе вызов и выбрали новую площадку, которая находится за торговым городом Алмаз. По сути, это парковка, а мы сторонники того, чтобы все городские площадки развивались. Надеемся, что в Челябинске появится больше площадок, на первый взгляд не предназначенных для этого, где оживут мероприятия. — рассказала сайту «Первый областной» организатор фестиваля Василиса Кузнецова.



Организаторы: группа активных людей, состоящая из 8 человек.

Цель: принести праздник городу, привести жителей Челябинска к осознанному отношению к себе и городу.

Философия фестиваля: творить добро — просто. Все зависит от нас самих, и чтобы поменять мир, нужно начинать с себя. Всегда можно сделать что-то доброе, даже сделать все своими руками. Например, посадить дерево, или просто убрать мусор. Философия — все просто.

Мы не ожидали, что Челябинску понравится фестиваль. Но мы были безумно рады и поняли, что людям это интересно, и они готовы к экспериментам. — поделилась с сайтом «Первый областной» Василиса Кузнецова.

Что будет: лекции о том, что изменить город, сделать его уютным и красивым — это просто, и каждый может этому способствовать. Будет показан новый дизайн, архитектурные решения, будут проходить обсуждения по преображению среды.

Особенности: до этого в Челябинске не было фестивалей, куда можно прийти со всей семьей и даже привести собаку.

Волонтеры: улыбка фестиваля, его настроение. Уже отобрано больше 50 добровольцев и все это — активные люди.

Гости: ожидается около 12 000 человек (для сравнения — в прошлом году было 7 000), площадка для этого полностью подходит. Гостем может стать любой человек. Обычно приходят семьями, и все находят свои площадки. Рады и четвероногим друзьям — комфортно будет всем.

Участники: повара, создатели брендов одежды, авторы товаров для творчества, мастера, знатоки кофе и многие другие.

Участниками могут стать: все, кто что-то может предложить фестивалю. Например, если вы дизайнер одежды или кондитер. Стать участником просто — оставить заявку на che-market.ru или обратиться к организатору.



Площадки:

детская зона встретит самых маленьких, чтобы погрузить их в мир волшебства и новых открытий. Юные посетители смогут порисовать, полепить, что-то сконструировать, а также приготовить яблоки в карамели вместе с кулинарным пространством «Рататуй». Здесь с самого утра каждый ребенок сможет попробовать окунуться в отдельные профессии: дизайнер, парфюмер, спасатель, ветеринар стоматолог;

сцена — это душа фестиваля. Среди приглашенных — порядка 25 коллективов. Из музыкантов ожидаются: Аяччо, MY DECEMBER, HEADLINE, FLAT FIVE. Рэп-артисты: DABAGA, MonoRaga, Kolonkin, Chetvertak. Они заставят всех танцевать, подпевать и вдохновляться;

лекторий — сердце «Всё просто». Тема лектория— город будущего. Именно здесь расскажут, как собственными силами преображать окружающее пространство;

фудкорт — организаторы уверяют, что будет вкусно;

маркет — место, где гостей ждут уникальные товары от местных мастеров;

мастер-классы — научат делать принт на футболках, плести авоськи, создавать гончарные произведения. Мастер-классы будут проводиться каждый час, поэтому записаться на них можно будет сразу на фестивале.

Из фишек:

обмен цветами — можно принести своих «зеленых друзей» и поменять их на новые растения;

кинотеатр — после завершения основной программы (после 20:00) под открытым небом покажут короткометражки-победители всероссийских фестивалей. Гостям рекомендуют планировать оставаться на показ вместе с пледом и какао, чтобы потом еще и обсудить фильмы;

зоны отдыха и зоны активного отдыха.

Даже если вы безумные интроверты, то и для вас найдется прекрасное место рядом с прудом, где можно лежать на гамаке и наслаждаться видом с уточками. — дополнила Василиса Кузнецова.

мобильное приложение — там можно найти ответы на все вопросы о фестивале: основная информация, программа и карта фестиваля.

В группе фестиваля можно найти последние новости и подробности о билетах.