В 2020 году в музыкальной и киноиндустриях появится много всего интересного. Мы расскажем о том, что, может быть, вы точно захотите посмотреть и послушать.

Начнем с самых интересных киноновинок, ради которых можно посетить кинотеатры в новогодние праздники.

Буквально в первый день нового года выйдет продолжение небезызвестного фильма Федора Бондарчука «Притяжение». Сиквел получил название «Вторжение». И он будет повествовать о том, что же случилось с главными героями после первого фильма. Также могут понравиться две новинки: романтические комедии французского производства — «Он и она» и «Нотр-Дам». Расскажут о самом романтичном городе — Париже и том, что же там иногда происходит. А вот любителей громкой и нескучной клубной жизни может обрадовать очередной фильм о культовом клубе «Студия 54», который функционировал в 70-80 годах прошлого столетия.

Детям наверняка будут по душе «Щенячий патруль: скорей спешим на помощь», «Красные туфельки и семь гномов», или же мюзикл «Кошки» — киноадаптация знаменитого Бродвейского мюзикла.

Это самое интересное, что ожидает нас в праздничные дни. А вот и список тех важных фильмов, которые выйдут в течение всего 2020 года:

Любители комиксов смогут наслаждаться новинками в течение всех 12 месяцев.

Фанатов комиксов от ДиСи в феврале ожидает новинка «Хищные птицы». Там группа супергероинь противостоит главе преступного мира Готэма. В июне выйдет продолжение истории о Чудо-женщине. Теперь действие будет происходить в 1984 году.

Гики компании Марвел порадуются нескольким фильмам. В апреле выйдут «Новые мутанты» и фильм о «Черной Вдове» — суперагенте Наташе Романофф. И в ноябре ожидается еще один фильм от этой студии, но пока неизвестно, что это будет за новинка.

20 февраля выйдет фантастический «Соник в кино» — адаптация известной линейки игр, посвященных персонажу Сонику. И в этот же день выйдет фэнтези «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим в главной роли. Поэтому в кино в этот день можно будет сходить сразу два раза. Тем более, создатели «Соника» пошли навстречу фанатам и полностью переделали графику персонажа после бурной критики. Теперь он стал более «классическим».

Любителям ужасов тоже есть, чего ожидать. 19 марта выйдет вторая часть хоррора «Тихое место», который расскажет о семье, выживающей в условиях полной тишины. Или же зрители смогут оценить новинку «Человек-невидимка», а также ужасы — «Судная ночь-5».

Ну и куда же без «Форсажа». 21 мая выйдет девятая часть экшн-франшизы об очередных опасных приключениях Доминика Торрето и его команды.

Касательно музыки, то, как и всегда, исполнители держат в секрете дату выпуска своих альбомов. Очень часто они выкладывают свои новинки очень неожиданно. В основном это происходит из-за того, что хакеры стали «сливать» в сеть музыку до ее официальной премьеры. Но все-таки мы выяснили, кто же выпустит свои песни в предстоящем году.

Очень порадуются любители рока и альтернативного рока — у них год будет очень насыщенный. Выйдут долгожданные альбомы таких групп, как «The Offspring», «Foo Fighters», «Green Day», «Placebo», «The Rolling Stones», «The Cure».

А любители красивых голосов современности порадуют новинки от Ланы Дель Рей, Адель, Земфиры, групп «Hurts» и «OneRepublic».

Среди концертов тоже будет кое-что интересное. Группа «Кино» даст два концерта в октябре и ноябре 2020 года. Они соберутся вместе впервые после 30 лет с распада коллектива. Это будут двухчасовые выступления с уникальным видеорядом, на которых прозвучит настоящий голос Виктора Цоя.

Мы рассказали далеко не обо всем. Все зависит от ваших предпочтений и пристрастий. Здесь лишь небольшая часть всего того, что выйдет в первом году нового десятилетия. Следите за новинками.