Ежегодно 12 октября в России отмечается День кадрового работника. Эти люди незаменимы в любой организации. Именно они принимают решение трудовых вопросов всех сотрудников предприятия.

На самом деле, существуют две основные даты празднования: 24 мая и 12 октября. Поэтому сотрудники кадрового отдела в России празднуют свой День два раза в год.

В этот день принято поздравлять работников отдела кадров. И обязательно нужно поздравить всех работников кадровой службы.

Также, кадровая служба существует не только в России, но и по всему миру. Но если мы, примерно, знаем, как выглядит стандартный офис кадровиков в нашей стране, то в каких же условиях работают люди в других странах?

Редакция сайта «Первый областной» решила составить список из пяти самых интересных офисов известных международных компаний по всему миру.

Первую строчку нашего списка занимает интересный, «мультяшный» офис компании «Pixar».

Концепцией офиса стала открытость, спонтанность и коммуникабельность. По нему можно также передвигаться на самокатах и роликах. А на всей территории офиса расставлены множество известных героев мультиков этой компании.

Далее идет самый «натуральный» офис архитектурного бюро из Испании «Selgas Cano Architecture».

Концепция данного офиса — природа. Офис архитектурного бюро расположен в лесу недалеко от Мадрида. Со стороны здание напоминает большую стеклянную трубу. Создатели хотели, чтобы в офис проникало много солнечного света, но чтобы рабочие места не находились под прямыми лучами. 

А вот далее идет «офис будущего». Суть пристанища компании «Dubai Future Foundation» в том, что он полностью напечатан на в том, что он полностью напечатан на 3D-принтере.

Печать офиса будущего заняла у данного принтера 17 дней, плюс установка на месте прибавила к строительству еще два дня. Суммарная площадь при этом составляет всего 250 квадратных метров. Уникальная и сложная геометрия оболочки здания создана с использованием нового сверхизоляционного облицовочного материала.

Офис компании «Kickstarter» находится в здании фабрики, которая раньше производила канцелярию. И они немного стараются хранить истоки этого здания.

А еще на крыше их здания расположен небольшой сад, в котором, помимо цветов, растут овощи. Но и не забывают они о корнях здания внутри. Большая библиотека с огромным количеством книг хранится в офисе.

Ну и завершим нашу подборку офисом «Google» в Тель-Авиве. Именно эта компания старается обеспечить максимальный комфорт всем без исключения своим сотрудникам. Находится он в высотном здании и там расположено большое количество зон, в котором каждый найдет свое место.

Ну и куда же без горки, которая позволяет быстро преодолеть пролеты этажей.

«Первый областной» поздравляет всех работников кадровой службы и желает, чтобы ваша работа была в радость!