На носу новогодние праздники, а значит, пришло время для выбора мест, где их провести. «Первый областной» заранее озаботился досугом любимых читателей и подготовил для вас несколько вариантов интересных мест, где можно хорошо отдохнуть и повеселиться. Самые интересные места для отдыха в Челябинской области на новогодние праздники — в нашем ТОПе. Все картинки кликабельны 


выс1.jpg ярм1.jpg

КИНО

 kingsmen.jpg Что: «Kingsman: Золотое кольцо»

  Когда: 23-24 сентября, 10:15-00:50

  Где: Все кинотеатры города

  Вход: 180-450 рублей

  Ограничения: 18+

Интеллигентность, тонкое чувство юмора и безупречный костюм не раз помогали англичанам спасать мир. Это доказывали агенты секретной службы «Kingsman». Потом их штаб-квартира ушла под землю (последствия мощного взрыва), и уединенная безупречная английская работа стала невозможна. Мир в заложниках. Агентам Королевы пришлось объединиться с американскими шпионами «Statesman». «Отчет» об их совместной работе под прекрасные саундтреки уже в кино.

В начало

КОНЦЕРТ

  kontsert.jpgЧто: «Мульт-Party»

  Когда: 24 сентября, 12:00

  Где: Концертный зал имени Прокофьева

  Вход: 150-200 рублей

  Ограничения: 6+

Чтобы стать музыкантом, нужно «заболеть» любовью к музыке с самого детства. Но маленькие дети не любят скучные академические занятия, они любят играть и смотреть мультфильмы. Потому Челябинская филармония решила привлечь новых слушателей концертом для самых маленьких. Музыка из «Мамонтенка» и «Аладдина» прозвучит в концертном зале, а сами музыканты расскажут о всевозможных жанрах и помогут полюбить еще и классические музыкальные произведения.

В начало

ИГРА

 igra.jpg Что: «Игра головой»

  Когда: 23 сентября, 13:00

  Где: «Библио-Глобус» (ТРК «Фокус»)

  Вход: Свободный

  Ограничения: Нет

Книжный магазин в «Фокусе» снова удивляет необычным мероприятием. В этот раз для читателей организовали семейно-дружественную посиделку, во время которой придется раскинуть мозгами. Интеллектуальный турнир в книжном царстве! Вопросы будут простые и сложные, но ответы на каждый из них есть на полках этого магазина. Поэтому игра становится в два раза интереснее. Сразу можно понять, кто приходит полистать комиксы, а кто штудирует килограммовые фолианты.

В начало

ВЫСТАВКА

 kuba.jpg Что: «Куба: Музей Революции»

  Когда: 23-24 сентября

  Где: Публичная библиотека

  Вход: Свободный

  Ограничения: Нет

Настоящий остров латиноамериканской свободы появился в Челябинске. Публичная библиотека открыла выставку, посвященную Кубе. Фотохудожники представили свой взгляд на жизнь страны. Здесь нет привлекательных для туристов пляжей, зато присутствуют кубинцы, удивительная природа и архитектура тех мест. Каждое фото сопровождает небольшая история о его авторе и герое снимка. Библиотека тоже приложила руку к созданию атмосферы: они выставили путеводители, справочники, разговорники, словари, фотоальбомы и художественную литературу на испанском, английском и болгарском языках.

В начало