Очередная рабочая неделя подходит к концу, а это значит, пришло время обеспокоиться своим досугом на ближайшие два дня. И если вы не намерены трудиться в субботу и воскресенье, рекомендуем обратить внимание на традиционную афишу. Сегодня «Первый областной» зовет своих читателей в кино, на хоккей, рэп-концерт и интеллектуальные мероприятия.

КИНО

  Что: «Аритмия»

  Когда: 14-15 октября

  Где: Кинотеатры сетей «Мегаполис», «Киномакс»

  Вход: 199-320 рублей

  Ограничения: 18+


Фильм талантливого российского режиссера Бориса Хлебникова на фестивале «Кинотавр» получил Гран-при, приз за лучшую мужскую роль и приз зрительских симпатий. Также предполагалось, что работа представит Россию на «Оскаре», но этого не произошло. И в четверг картина вышла в прокат по всей стране. В основе сюжета "Аритмии" жизнь обычного врача «скорой», которые пытается хорошо выполнять свою работу и спасать жизни людей. В это же время его собственная катится под откос: жена собирается подать на развод, новому начальнику есть дело только до статистики и правил. Как с этим справляется главный герой, рассказал Борис Хлебников. Качественная работа о жизни и отношениях обычных людей, о пороках и человечности.


ХОККЕЙ

  Что: «Трактор» - «Слован»

  Когда: 14 октября, 16:30

  Где: Ледовая арена имени В.К. Белоусова

  Вход: 350-1000 рублей

  Ограничения: 0+


«Трактор» в этом сезоне барахлит и радует своих болельщиков очками не очень часто, а красивым хоккеем и того реже. Однако после совсем уж беспросветной серии в 4 поражения подряд, команда сумела взять себя в руки и начать набирать очки. Особняком в этом сезоне стоят игры со СКА и «Йокеритом», когда челябинцы совсем ничего не могли сделать. Завтрашний соперник - «Слован» - клуб с несколько меньшими абмициями и возможностями. Сейчас хоккеисты из Братиславы идут на 11-м месте, и «Трактор» должен их обыгрывать, если хочет играть в плей-офф. Тем более, телеканал ОТВ не покажет субботний матч КХЛ, поэтому есть все основания пойти на арену или зайти в 16:30 на сайт «Первый областной».

ОБРАЗОВАНИЕ

Что: «Курилка Гутенберга»

  Когда: 14 октября, 17:00

  Где: Краеведческий музей

  Вход: Свободный

  Ограничения: 0+


В России уже третий год действует просветительский проект «Образовача» «Курилка Гутенберга». В Челябинске в его рамках лекторы поделились со своими слушателями знаниями по десяткам тем. В ближайшую субботу в Краеведческом музее специалисты из ЮУГМУ и ЮУрГУ расскажут, что такое меланома и почему она возникает; как металлурги получают новые виды стали, «программируя» нужные свойства с помощью компьютерного моделирования; и почему помолодели инфаркты и как их избежать, если тебе всего 25. Спикеры: практикующий врач-дерматолог, ассистент кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии ЮУГМУ Алиса Кесарева, аспирант кафедры компьютерного моделирования и нанотехнологий ЮУрГУ Ярослав Ридный, ассистент кафедры поликлинической терапии и клинической фармакологии ЮУГМУ Елена Гаврилова.


КОНЦЕРТ

Что: Выступление рэпера Хаски

  Когда: 14 октября, 19:00

  Где: Corner Place, Молодогвардейцев, 35Б

  Вход: 700 рублей

  Ограничения: 18+


В субботу в Челябинске один из самых недобрых и самых уважаемых среди столичной интеллигенции рэперов Хаски. Музыкант ворвался в насыщенную хип-хоп среду России и закрепившийся там благодаря крайне самобытного стиля и лирики. Он рассуждает о социальном неравенстве, бьет в больные точки общества и не боится высказывать мнение. На съемках своего клипа он даже получал «пулю-дуру» в ногу, но это не заставило его отказаться от творчества. В Челябинске рэпер Хаски презентует свой альбом «Любимые песни (воображаемых) людей».


ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА

Что: Серия игр «61 секунда»

  Когда: 15 октября, 15:00

  Где: Jackson’s Bar & Grill, ТК «Алое поле»

  Вход: 600 рублей с команды

  Ограничения: 0+


В воскресенье в заведении Jackson’s Bar & Grill состоится премьера серии игр «61 секунда», одновременно в которую сыграют более 20 городов. Вопросы в режиме прямого эфира задаст известный игрок «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров. Организаторы обещают несложные вопросы - как раз для тех, кто любит конкурсы на логику. Организационный взнос составляет 600 рублей с команды. Одновременно играть может не более 6 человек, требуется предварительная регистрация.