«Первый областной» продолжает традиционную рубрику астрологических прогнозов для жителей Челябинской области. Ведет ее выпускница Санкт-Петербургской Астрологической Академии Светлана Лесневская. Сегодня она подготовила развернутый прогноз на 2017 год. Узнайте, как пройдут для жителей региона предстоящие 12 месяцев под эгидой Огненного Петуха. 

Год Красного (Огненного) Петуха начнётся после новолуния в Водолее, которое произойдёт 28 января 2017 года. Само словосочетание «красный петух» для русского народа ассоциируется с пожаром, заревом. Но в Китае красный цвет - это цвет богатства и благополучия, а стихия Огня связывается с кардинальными изменениями. Поэтому наступающий год - это год благоприятных перемен. Не всегда безболезненных, иногда радикальных, но все же перемен к лучшему. 

Господствующие астрологические конфигурации этого года - напряжённые взаимодействия Юпитера в Весах, Урана в Овне и Плутона в Козероге. Эти три планеты уже сейчас проявляют свое влияние. Они стимулируют появление неординарных личностей, побуждают к смелым поступкам, открывают новые грани и просторы для взаимодействия. Гармоничная конфигурация Сатурна и Урана (Сатурн - закон и порядок, Уран - озарение, истина), означает, что в этом году выигрывают те, кто имеют твёрдую нравственную позицию. В умах обывателей постепенно будет выстраиваться вектор неотвратимой необходимости жить по закону и соблюдать правила, что в конечном итоге благоприятно скажется на жителях нашего города. Но этот процесс будет не безболезненным. 

Сразу после праздников, в конце января-начале февраля могут возникнуть проблемы с хранением сбережений, выплатой зарплаты и оформлении ипотеки. Жителям Челябиснка стоит быть внимательными при выборе банка. Любые спекуляции в это время могут обернуться крахом. 

С конца февраля и до середины марта стоит проявлять максимальную осторожность в плане безопасности. Это касается как участия в массовых мероприятиях, так и в соблюдении техники безопасности на производстве, в быту, на транспорте. 


В марте и апреле челябинцев ждет возможное улучшение инфраструктуры города: обустройство территорий, ремонт дорог, улучшение коммуникаций между районами. Хотя не исключено, что властные структуры дадут пустые обещания и все ограничится «пустыми хлопотами». Аналогичная ситуация сложится и в октябре-ноябре. 

Апрель будет подарком для тех, кто захочет сочетаться браком. Также это будет хорошее время для повышения своего профессионального мастерства и обучения. 


Лето может оказаться проверкой на прочность для сферы ЖКХ. Возможны проблемы аварийного характера, связанные с халатностью или недосмотром ответственных лиц. 

В августе сложится благоприятная обстановка для покупки недвижимости. Это будет хороший месяц для предприятий торговли и производственных фирм, строительной отрасли. 


Декабрь будет в целом позитивен, Для многих сфер этот месяц будет удачен. Особенно для сферы торговли. Удачными будут вложения в недвижимость, в новые проекты, хорошее время для налаживания взаимовыгодных отношений. 

Отметим, что Год Красного Петуха бывает один раз в 60 лет. Последний раз он был в 1957 году. Для России этот год был знаменательным. Мы совершили прорыв: был произведён запуск первого искусственного спутника Земли.


Автор прогноза — выпускница Санкт — Петербургской Астрологической Академии, астролог Светлана Лесневская (

8-950-724-80-46). Группа ВК. Отметим, открыт набор на 1 курс СПбАА телефон — 8-904-300-14-31.