«Металлург» обыграл «Локомотив» в первом матче финала Кубка Гагарина. На эту встречу хозяева вышли без капитана Егора Яковлева. Защитник травмирован, но остается с командой. Он поддерживает партнеров уже в новой роли ― как помощник главного тренера.

В первом и втором периодах команды присматривались друг к другу и счет не открывали. Поэтому результативным стал только третий игровой отрезок. На гол нападающего «Локомотива» Максима Берёзкина ответил Никита Михайлис ― 1:1.

На табло единицы горели вплоть до концовки основного времени. Развязка в матче наступила за полторы минуты до сирены. Робин Пресс в большинстве броском от синей линии нашел клюшку Александра Петунина. «Локомотив» в попытках отыграться бросил на атаку все силы. Но «Металлург» выдержал финальный штурм и взял верх в матче ― 2:1.

В раздевалке «сталеваров» теперь уже тренер Егор Яковлев передал каску лучшего игрока встречи Александру Петунину. Сам новоиспеченный наставник пока не проигрывает в новом амплуа. Продолжить победную серию «Металлург» может уже завтра. Встречу в Магнитогорске в прямом эфире в 16:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

Валерий Ничушкин забросил две шайбы в матче НХЛ

Валерий Ничушкин оформил дубль в матче Национальной хоккейной лиги. В игре с «Эдмонтоном» он открыл счет на второй минуте. Уже в середине первого периода нападающий укрепил преимущество «Колорадо» до трех шайб.

В этом сезоне Ничушкин поставил сразу два персональных рекорда в НХЛ ― по голам и очкам. В регулярном чемпионате челябинец поразил ворота соперников 28 раз. И набрал 53 результативных балла.

Отличился в игре и другой воспитанник «Трактора» ― Яков Тренин. Он выиграл вбрасывание в зоне атаки. И стал автором передачи. В последнем матче гладкого первенства «Колорадо» победил со счетом ― 5:1. Теперь команда готовится к розыгрышу Кубка Стэнли.

Роман Пилипчук ― главный тренер «Челябинска»

Новым главным тренером футбольного клуба «Челябинск» назначен Роман Пилипчук. Ранее он возглавлял клубы из чемпионатов Молдавии и Словении, руководил минским «Динамо». И становился чемпионом России с московским «Спартаком». Где в качестве помощника входил в штаб Массимо Карреры.

Впереди у футбольного клуба «Челябинск» выездной матч. Завтра, 20 апреля, команда сыграет с «Муромом». А затем проведет еще три встречи в гостях ― против липецкого «Металлурга», дубля «Краснодара» и волгоградского «Ротора».

Магнитогорцы ― призеры первенства России по каратэ

Магнитогорцы стали победителями и призерами Первенства России по каратэ шотокан. Из Москвы южноуральцы привезли домой 67 медалей. Пять из них у Арины Луговских. Девушка на стартах такого уровня выступала лишь во второй раз.

Для семилетней Веры Загорновой соревнования и вовсе стали первыми в карьере. И на них спортсменка блеснула ― тоже заработала пять медалей. Всего же на Открытом Первенстве России Магнитогорск представили 15 спортсменов.

Златоустовцы ― чемпионы Первенства по страйкболу

Златоустовцы стали победителями Первенства Республики Башкортостан по страйкболу. Это тактическая игра, в которой спортсмены используют пневматическое оружие. На состязаниях в Белорецке первенствовала команда «Косотур-1». Ее участники ― юноши в возрасте 15 до 16 лет.

Отличились на Первенстве и спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет. В частности, команда «Косотур-2». На пути к финалу они обыграли соперников из Челябинска, Уфы и Миасса. Но в решающем поединке уступили старшим товарищам.

В соревнованиях участвовали 12 коллективов. Матч состоял из раундов. В каждом из которых на площадке в точности и ловкости пробовали себя по два игрока от команд-соперников. Сейчас златоустовские страйкболисты оставили победы в прошлом и продолжают упорные тренировки. В ноябре они выступят на всероссийских стартах.