Илья Николаев остается в «Тракторе». Защитник подписал с клубом новое соглашение. Контракт односторонний и рассчитан на два года.

«Илья Николаев в сезоне 2023/24 зарекомендовал себя как исключительно командный и самоотверженный хоккеист, способный усилить игру в нужный момент. Защитнику всего 22 года — это отличный возраст, чтобы расти, прогрессировать и ставить перед собой новые цели», ― пояснил генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков.

В этом сезоне Илья Николаев провел 26 матчей за «черно-белых». В них игрок отдал две результативные передачи. И стал бронзовым призером Континентальной хоккейной лиги.

«Южный Урал» завершил сезон в Высшей лиге

Мини-футбольный клуб «Южный Урал» завершил сезон в Высшей лиге. В четвертьфинале плей-офф команда Нуржана Джетыбаева встретилась с «Факелом». И в домашней встрече уступила сопернику со счетом ― 4:5. В ответной игре челябинцы отыгрались, но упустили шанс в дополнительное время и выбыли из турнира.

В этом сезоне Высшей лиги «Южный Урал» установил персональный рекорд результативности. За весь чемпионат игроки клуба забили 128 голов.

«Динамо-Сунгуль» уступил «Чеховским Медведям»

Гандбольный клуб «Динамо-Сунгуль» дважды уступил «Чеховским Медведям» в четвертьфинале плей-офф Суперлиги. Первый матч принял Снежинск. И в нем хозяева паркета проиграли со счетом ― 22:31.

В гостях старт у «Динамо-Сунгуль» не задался. На перерыв они ушли с отставанием в шесть голов. Во втором тайме «Чеховские Медведи» сохранили дистанцию и довели матч до победы.

На этом сезон для «Динамо-Сунгуль» не заканчивается. Впереди у команды битва за пятое место чемпионата гандбольной Суперлиги. И начнут ее снежинцы матчами против «СКИФа». 1 мая команды сыграют на Южном Урале, ответный матч пройдет в Краснодаре.

В южноуральской столице стартовал Кубок Губернатора по борьбе

В Челябинске стартовал Кубок Губернатора по греко-римской борьбе. Даниил Бурдин на турнир приехал из Пермского края. За восемь лет он разработал собственную тактику ведения схватки, которая привела к досрочной победе в дебютной встрече.

Соревнования проводят в двух возрастных группах: юноши до 18-ти лет борются по четыре минуты. Юниоры до 24 лет ― по шесть. Победу можно забрать четырьмя способами.

«Если спортсмен укладывает соперника на лопатки, это уже является победой. Встреча сразу останавливается. Также можно выиграть по техническому превосходству. Для этого нужно набрать восемь баллов. Кроме того, существует победа по предупреждениям. Если борец три раза нарушает правила, ему дается три предупреждения, и он дисквалифицируется», ― пояснил главный судья Кубка Губернатора Челябинской области Борис Юльтимиров.

Кубок Губернатора по греко-римской борьбе проводят ежегодно. В 48-х стартах участвуют больше трехсот спортсменов из 25-ти регионов страны. Соревнования приурочены ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Борцы разыгрывают 22 комплекта наград. Призеры среди юношей до 18-ти лет смогут претендовать на звание кандидата в мастера спорта. Медалисты среди юниоров до 24-х лет получат денежные призы, чемпионы ― звания мастеров спорта России.