Артемий Панарин забросил шайбу в игре Национальной хоккейной лиги. Его «Нью-Йорк Рейнджерс» провели первую игру после паузы на «Матч звезд» и приняли «Колорадо». В середине третьего периода нападающий броском со средней дистанции попал в верхний угол ворот и сравнял счет — 1:1. Больше в основное время команды не отличились. А в овертайме хозяева обыграли «лавин» — 2:1.

В активе уроженца Коркино 67 очков в 50 встречах и четвертое место среди лучших бомбардиров сезона.

В параллельной встрече «Торонто» дома сыграли против «Нью-Йорк Айлендерс». Ворота хозяев защитил Илья Самсонов. Голкипер отразил 26 бросков из 29. Но спасения магнитогорца не стали ключом к победе команды. «Островитяне» обыграли соперника со счетом — 3:2.

«Челябинск» обыграл «СКА-Хабаровск»

«Челябинск» обыграл «СКА-Хабаровск» на сборах в Турции. Матч провели в необычном формате: два тайма по 60 минут. В стартовом составе южноуральцев болельщиков ждал сюрприз — «игрок на просмотре» под 14-м номером. В дебютном поединке он отличился дважды за четыре минуты в концовке первой половины.

Под занавес встречи дальневосточники сократили отставание до минимума. Но команда Виталия Панова все же взяла верх со счетом — 4:3.

Уже после матча клуб объявил имя новобранца. Им стал 25-летний Акмаль Бахтияров. Вингер перебрался в «Челябинск» из «Ордабасы». В его составе нападающий в прошлом сезоне стал чемпионом Казахстана.

Еще одно усиление южноуральцев — Максим Ширяев. Летом 2023 года он брал «золото» Первой Лиги с казанским «Рубином». Теперь к успеху игрок попытается привести и «Челябинск».

Первый шаг к успеху клуб сделает 3 марта. Дома челябинцы сыграют против «Родины-2» в стартовом матче золотой группы Второй лиги А. Успешное выступление гарантирует команде повышение в классе.

«Челбаскет» обыграл «СШОР-Локомотив-Кубань»

Первая половина игры, пусть и с преимуществом в два балла, ушла в актив гостей. Но челябинцы в оставшееся время не только нагнали отставание, но и оторвались от соперника в счете — 75:62. Наибольший вклад в успех команды внес Павел Новиков. Легкий форвард набрал 14 очков.

«Победная стая» берет верх над соперниками в четырех матчах из пяти последних в чемпионате Суперлиги. Впереди у «Челбаскета» выездная серия. Отроют ее челябинцы 11 февраля в Москве встречей с «МБА-МАИ».

«Металлург» обыграл «Южного слона»

Баскетбольный клуб «Металлург» дома дважды крупно обыграл «Южного слона» из Ставрополя. В первом матче магнитогорцы взяли верх — 102:83. Во второй сделали разницу в счете еще более крупной — 95:64. После встречи в раздевалке команду с триумфальной победой поздравили хоккеисты Никита Гребёнкин и Егор Яковлев.

«Металлург» завершает четырехматчевую домашнюю серию без потерь и отправляется в гости в Московскую область, где 13 и 14 февраля сыграет против команды «ЦСП-Химки».

«Динамо-Метар» обыграл «Протон»

Челябинки уступили соперницам в первом сете, но затем забрали в актив второй и третий. В четвертом вновь первенствовали гости. Но на тай-брейке южноуральские волейболистки выиграли битву характеров и победили в матче со счетом — 3:2 по партиям.

«Динамо-Метар» прерывает трехматчевую серию поражений в женской Суперлиге. 4 февраля челябинки в Курске встретятся с аутсайдером чемпионата — «Атомом».

«Динамо-Сунгуль» вышел в 1/4 финала Кубка России

«Динамо-Сунгуль» дома обыграл «Виктор». Команды встретились в одной восьмой финала Кубка России. Первый тайм ушел в актив гостей — 14:13. Второй с таким же счетом забрали хозяева. Причем, снежинцы сравняли счет за секунду до конца основного времени и свели его к ничьей — 27:27.

Встреча перешла к послематчевым семиметровым броскам, где «Динамо-Сунгуль» победил соперника со счетом — 4:3.

Снежинцы выходят в одну четвертую финала Кубка страны. Соперник по этой стадии турнира еще неизвестен. Зато в чемпионате российской Суперлиги «Динамо-Сунгуль» 11 февраля примет «Акбузат».

«Динамо-Уралочка» дважды взяла верх над «Югрой»

В первой половине стартовой встречи команды шли вровень. В третьей четверти южноуральские ватерполистки забили четыре гола подряд и победили в матче со счетом —14:10. В повторном поединке наши землячки обыграли соперниц более уверенно — 17:7.

Теперь «Динамо-Уралочке» предстоят два выездных тура. Первый из них стартует в Волгограде, где златоустовские ватерполистки 9 и 10 февраля сыграют против «Спартака».