Артемий Панарин набрал три очка в матче Национальной хоккейной лиги. В игре против «Коламбуса» уроженец Коркино открыл счет. Он подобрал шайбу после вбрасывания и нанес бросок, который стал результативным.

На последней минуте матча «Рейнджерс» поразили пустые ворота соперника. В этот раз южноуралец выступил в качестве ассистента.

Затем Панарин забил гол самостоятельно, пока соперник играл без вратаря. Он отправил шайбу верхом из своей зоны и поставил точку в матче. 4:1 в пользу «Рейнджерс».

В 60-ти матчах этого сезона на счету Артемия Панарина 82 результативных балла. Он пятый в списке лучших бомбардиров «регулярки» НХЛ.

В Челябинске прошел Матч звезд среди любителей

В Челябинске прошел Матч звезд любительской хоккейной лиги. В нем спортсмены соревновались в конкурсах. Например, в катании на скорость. Самым быстрым стал Евгений Курносов. Он пробежал круг за 15 целых и восемь десятых секунд.

Определили среди участников и самых креативных. В состязаниях на эффектное исполнение буллита победила единственная девушка в рядах хоккеистов-любителей ― Анна Тихая.

Голкиперы тоже показали себя во всей красе. Они попробовали себя в атакующих навыках и бросали шайбу в ворота от лицевой линии. Одно из двух точных попаданий за Евгением Тажиевым.

Завершился Матч звезд хоккейным матчем. Команды сыграли вничью, со счетом ― 7:7.

«Металлург» выиграл чемпионат в Высшей лиге

Баскетбольный клуб «Металлург» обыграл «ЦСП-Химки». В первой половине матча магнитогорцы вели в счете. Но на большой перерыв ушли в роли догоняющих. Финальную четверть южноуральцы тоже начали с отставанием ― в пять очков, но сумели вырывать победу из рук соперника. Итоговый счет ― 81:76.

Победа над «Химками» в первом туре второго раунда стала ключевой. «Металлург» досрочно выиграл регулярный чемпионат и сыграет в плей-офф уже на стадии полуфинала. Соперник магнитогорской команды определится после четвертьфинальных матчей.

«Славянка» провела матч во Дворце спорта «Торпедо»

«Славянка» провела две встречи баскетбольной Высшей лиги во дворце спорта «Торпедо». Именно здесь клуб начинал свою историю в 1989-м году. В родные пенаты команда вернулась спустя 10 лет. Соперником в исторических матчах стал «Динамо-2» из Новосибирска.

В первом столкновении победу забрали гости. Они взяли верх со счетом ― 59:54. Но в повторной игре домашний паркет все же помог. Челябинки ушли на большой перерыв в статусе лидера и сохранили его вплоть до окончания основного времени ― 63:61.

Впереди у «Славянки» домашние поединки против красноярского «Енисея-2». Их 2 и 3 марта примет дворец пионеров и школьников.

Челябинск примет вечер профессионального бокса

В Челябинске пройдет вечер профессионального бокса. На ринг выйдут девять пар сильнейших бойцов России. За победу будут бороться Луис Мигель Байона, который родился на Кубе, но уже несколько лет тренируется в Челябинске, и мастер спорта из Миасса Максим Плешков.

Попробует свои силы в профессионалах еще один молодой боксер из Миасса Артём Шефер. Он возглавит кард бой с участием Константина Пономарёва. В со-главном поединке выступит Андрей Стоцкий.

«Битва на Урале» состоится 6 марта в конгрессно-выставочном холле. Это первый вечер профессионального бокса в Челябинске в 2024-м году. Его организаторы ― «UralBoxingPromotion» и Федерация бокса Челябинской области.

В Челябинске закрыли лыжный сезон

В Челябинске на муниципальной трассе «Парковый» закрыли лыжный сезон. В последний день февраля здесь прошли финальные состязания, в которых приняли участие опытные спортсмены и школьники.

Соревнования прошли в формате эстафеты. На старт вышли 13 команд, в каждой ― по три профессионала. Задача каждого участника ― пройти дистанцию в три километра.

Перворазрядницу Владу Болдыреву, которая занимается лыжными гонками пять лет, итоги гонки огорчили. После первого этапа ее команда шла на третьем месте, а на финише и вовсе оказалась восьмой.

Отметим, что любители лыж могут еще немного продлить для себя зимний этап. В Челябинске подготовлены пять трасс. И устраивать забеги на них можно до тех пор, пока не растает снег.