В стартовые сорок минут матча команды не могут подобрать ключи к воротам друг друга. Но в середине третьего периода Данил Башкиров перехватил шайбу в меньшинстве и вывел уфимцев вперед. Затем хозяева льда отправили еще три шайбы в ворота «черно-белых». Отличился Александр Хмелевский, Джошуа Ливо и Владислав Ефремов. Челябинцы уступили «всухую» со счетом – 0:4.

Сегодняшним матчем «Трактор» откроет домашнюю серию. Подробности о поединке смотрите завтра в обзоре спортивных событий.

«Металлург» обыграл «Спартак»

В концовке первого периода Никита Михайлис вывел «Магнитку» вперед. Во втором – Андрей Локтионов сравнял счет. В третьей двадцатиминутке Данила Юров вернул преимущество «сталеварам». Окончательные цифры на табло – 3:1. Победную шайбу забил Архип Неколенко. Команда признала его лучшим игроком встречи.

«Металлург» продолжает победное шествие. Команда Андрея Разина идет без поражений на серии из десяти матчей. При этом успеха магнитогорцы добиваются в отсутствие ударной тройки нападения в лице Дениса Зернова, Павла Акользина и Максима Карпова.

28 ноября «Металлург» на выезде сыграет в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

Артемий Панарин набрал три очка в матче НХЛ

Артемий Панарин набрал три результативных балла в матче Национальной хоккейной лиги. Уроженец Коркино в поединке против «Бостона» забросил одну шайбу и отдал две передачи. В итоге команда из Нью-Йорка победила со счетом 7:4.

Южноуралец набирает 29 баллов в 19-ти играх сезона и занимает шестое место в списке бомбардиров лиги.

Валерий Ничушкин в матче «Колорадо» и «Калгари» ассистировал одноклубнику и стал соавтором победы «лавин». Также челябинский нападающий продолжил собственную результативную серию. Она насчитывает семь игр.

Встретился с «Калгари» и другой воспитанник «Трактора». Евгений Дадонов записал на свой счет две голевые передачи. Но «Даллас» все же уступил сопернику со счетом – 7:4.

Челябинец Яков Тренин отличился шайбой в матче против «Виннипега» и внес вклад в итоговую победу «Нэшвилла». В последних пяти матчах на счету форварда четыре гола и одна передача.

«Челбаскет» уступил «Куполу-Родники»

Матч прошел в преддверии Дня матери, поэтому мамы баскетболистов челябинской команды поддерживали своих детей на трибунах. Не остались женщины и без подарков – талисман клуба Леброша вручил им цветы.

В первой половине матча преимущество в игре за собой оставили гости. После большого перерыва челябинцы отыграли отставание. Встреча перешла в овертайм, где во второй пятиминутке ижевчане вырвали победу из рук соперника – 91:85.

«Челбаскет» уступил в седьмом матче Суперлиги кряду. Не помогли команде одержать верх и 22 результативных балла от капитана Дмитрия Злобина.

2 декабря команда Евгения Горева в гостях сыграет против «Барнаула».

Хаял Джаниев – чемпион мира по тайскому боксу

В Челябинске прошел турнир по тайскому боксу «Адреналин». Перед главным событием, титульным боем, за победу боролись семь пар спортсменов. Россиянам противостояли мировые звезды муайтай, но нашим спортсменам подобные испытания были по плечу.

Одним из ярких поединков стала встреча Аика Бегяна из Сочи и Диае Банелмахди из Марокко. Победа осталась за российским бойцом. Аик посвятил ее, как и на чемпионе России, своему дедушке.

Чемпионка Европы Анастасия Колосова готовилась к турниру в перерывах между работой и воспитанием ребенка. В бою она одержала победу над Хой Йи Вонг из Гонконга.

Сражались на турнире и за титул чемпиона мира. Бой состоялся между представителем Ирана Моджтаба Таравати и Хаялом Джаниевым. Южноуралец вернулся в тайский бокс после шестилетнего перерыва. И, кажется, муайтай для него, как велосипед. Никогда не разучишься.

В пятом раунде Джаниев шокировал противника серией ударов и единогласным решением судей стал чемпионом мира по версии Всемирного совета муайтай.

«Адреналин» свел на ринге лучших спортсменов России, Турции, Ирана, Таиланда, Китая, Марокко, Малайзии, Туниса и Бельгии. Мировых спортсменов в столицу Южного Урала пригласили Челябинская областная федерация тайского бокса и Фонд поддержки спорта.

«Попади в фаната тортом»

На матчах «Филадельфии Флайерз» можно не только хоккей посмотреть, но и самому стать участником шоу. Благо, талисман команды, Гритти – хороший тамада, а конкурсы у него – интереснее некуда. Один из последних – попади в фаната тортом. Причем, удачными оказываются все пять попыток, даже с расстояния в семь с половиной метров. Сами зрители не пострадали. И напротив, с распростертыми объятиями принимали угощения.