В середине первого периода Владимир Ткачёв вывел челябинцев вперед. Во втором Никита Сошников и Семён Дер-Аргучинцев отличились с разницей в 25 секунд и увеличили отрыв. В концовке игрового отрезка капитан хабаровчан Дмитрий Шевченко в большинстве сократил отставание ― 1:3.

В третьей двадцатиминутке «Амур» перевернул ход встречи. Усилиями Ивана Мищенко и Кирилла Слепца гости сравняли счет и перевели встречу в овертайм. На его старте второй гол в матче забил Владимир Ткачёв и принес победу «Трактору».

Теперь челябинцы готовятся к матчам плей-офф Кубка Гагарина, где в первом раунде встретятся с «Салаватом Юлаевым». В этом сезоне «черно-белым» ни разу не удалось обыграть уфимцев. Но главный тренер челябинцев Алексей Заварухин уверяет, что знает рецепт победы.

В играх на вылет «Трактор» возьмет старт 29 февраля, а «Металлург» ― 1 марта. Все игры южноуральских клубов в 1/8 финала Кубка Гагарина в прямом эфире покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Металлург» обыграл «Авангард»

В последней игре лидеры Восточной конференции разыграли первую строчку. Счет уже на первой минуте открыл Никита Гребёнкин. В середине второго периода его удвоил Владислав Ерёменко.

На старте третьего игрового отрезка отставание омичей сократил Николай Прохоркин. Но точку в матче поставили «сталевары». В ворота бывшего клуба шайбу забил Игорь Гераськин ― 3:1.

«Металлург» начнет плей-офф двумя играми в Магнитогорске. Затем серия переедет в Хабаровск, на домашнюю арену «Амура».

«Челбаскет» уступил «Новосибирску»

Хозяева вели в счете вплоть до концовки третьей четверти. Но в заключительной десятиминутке гости перехватили инициативу и взяли верх в матче ― 62:59. От третьего поражения в Суперлиге челябинцев не спасли даже 20 очков Ивана Евстигнеева.

29 февраля «Челбаскет» матчем против «Барнаула» завершит домашнюю серию. Далее команду ждет регулярный чемпионат и три выездные встречи.

«Динамо-Сунгуль» обыграл «СГАУ-Саратов» в матче Суперлиги

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Во втором тайме южноуральцы вырвались вперед на шесть мячей. И хотя соперник сократил отставание, победа осталась за снежинцами ― 28:26.

Подопечные Дмитрия Карлова набрали 18 очков и заняли восьмое место в турнирной таблице. Таким образом «Динамо-Сунгуль» досрочно обеспечил себе место в плей-офф. Спустя шесть лет команда наконец сыграет в решающей стадии сезона.

Впереди у снежинцев домашний матч. 25 марта они примут «СКИФ» из Краснодара.

Чемпион Европы по боксу провел мастер-класс

Чемпион Европы и серебряный призер мирового первенства по боксу Эдуард Абзалимов провел мастер-класс для семей участников спецоперации. Одна из основ, которую отрабатывали дети и сами защитники Родины ― джеб. Это длинный прямой удар рукой.

В спортшколе «Динамо» ветераны спецоперации занимаются боксом уже год. Эдуард Абзалимов тренирует бывших солдат и их семьи бесплатно. Записаться на занятия можно при личном посещении.