Нападающий футбольного клуба «Челябинск» Денис Покотыло забил два гола за юношескую сборную России до 18-ти лет. В Турции национальная команда обыграла молодежку «Умраниеспор» со счетом 7:0. В концовке первого тайма Покотыло открылся под заброс. И «парашютом» отправил мяч в сетку.

Отличился форвард и в другой игре, против молодежного состава «Фатих Карагюмрюка». В штрафной площади Денис Покотыло обвел нескольких соперников, пробил в ближний угол и поставил точку в победной игре ― 7:1. Также взяли верх российские юноши и в матче с «Бешикташем» ― 4:0.

Следующие сборы национальной команды до 18-ти лет запланированы на конец мая. На них юноши отправятся в Беларусь, где сыграют в двух матчах.

«Южный Урал» обыграл «Прогресс-БИОНОРД»

Мини-футбольный клуб «Южный Урал» обыграл «Прогресс-Бионорд» в матче 12-го тура Высшей лиги. Первый тайм стал результативным. Но все голы соперники оставили на его концовку. За пять минут они забили четырежды и на перерыв ушли при счете ― 3:1 в пользу челябинцев. На старте второй половины хозяева отличились вновь. Пермяки ответили двумя мячам. Но южноуральцы довели дело до победы ― 4:3.

Празднует успех и другая южноуральская команда «Сигма-К» из Копейска. Во встрече против «Глазова» копейчане реализовали три голевых момента в первом тайме. Во втором, не дали сопернику и шанса на спасение. Итог ― победа со счетом 3:0.

Командам предстоит провести еще по одной встрече в 12-м туре Восточной конференции Высшей лиги. «Южный Урал» сыграет против «Глазова», в соперниках у «Сигмы-К» ― «Прогресс Бионорд».

«Славянка» закончила сезон в пятерке сильнейших

«Славянка» в Оренбурге дважды обыграла «Надежду-2» в регулярном чемпионате женской Высшей лиги. Несмотря на неудачное начало первого матча, челябинки отыграли отставание в 11 очков. А после забрали уверенную победу ― 82:65.

В повторной встрече южноуральские баскетболистки провели ударный старт. И хотя к большому перерыву от преимущества не осталось и следа, «Славянка» вновь включилась в борьбу. Как итог, команда Захара Чернявского взяла верх со счетом ― 79:60.

Матчами против дубля «Надежды» южноуральская «Славянка» завершила регулярный чемпионат. По его итогам команда гарантировала себе место в пятерке сильнейших в Высшей лиге. Сейчас челябинки располагаются на четвертой строчке. Главный конкурент за нее ― ближайший преследователь «ЧГУ-Атланта». При этом у чебоксарских баскетболисток есть матч в запасе.

Гилязова и Малкин выступят на «Большом шлеме»

Челябинские дзюдоисты Егор Малкин и Сабина Гилязова вошли в состав сборной России, и теперь отправятся на международный турнир «Большой шлем» в турецкую Анталью. Сами соревнования ― возможность для спортсменов набрать рейтинговые баллы для попадания на Олимпийские игры в Париже. За них поборются 600 атлетов из 97-ми стран.

Международный опыт у Егора Малкина пока небольшой. Но среди достижений уже есть «серебро» чемпионата страны. А вот Сабина Гилязова уже девять раз становилась призером турниров «Мировой серии». Еще два раза брала «бронзу» на чемпионатах Европы. И Сабина сохраняет хорошие шансы побороться за олимпийскую путевку.

Известный хоккеист провел тренировку в Чебаркуле

Известный хоккеист и обладатель Кубка Гагарина Максим Гончаров провел тренировку в Чебаркуле. В южноуральский город он приехал по просьбе пятилетнего Эмина. Начинающий спортсмен перед Новым годом решил поучаствовать в конкурсе. Приз в нем ― исполнение заветного желания.

Мечта юного хоккеиста сбылась. В плотном графике бывший игрок, а ныне блогер, Максим Гончаров нашел свободную дату только в марте. Но с удовольствием провел тренировку местной команды «Молот» и обучил детей правильной технике катания. Эмин Губайдуллин старался в точности повторять каждое движение кумира.

Не меньше самих детей такую тренировку ждали и родители юных хоккеистов. В том числе и отец Эмина, Вадим Губайдуллин. Идею пригласить Максима Гончарова в Чебаркуль они придумали вместе с сыном.

Завершился мастер-класс хоккейным матчем. Но в необычном формате. На льду Максим Гончаров в одиночку соревновался с целой командой юных спортсменов.