В четвертом поединке серии с «Динамо» челябинцы на домашней площадке обыграли москвичей. «Черно-белые» пропустили первую шайбу, но вскоре сравняли счет и отличились еще четыре раза. Отличились Чарльз Робинсон, Данил Юртайкин, Антон Бурдасов и Джек Родуолд.

Во втором периоде отличился Джордан Уил. Он же забросил третью шайбу москвичей в матче. И подарил столичным надежду на спасение. Вот только Максим Шабанов свел на нет все усилия соперника. В контратаке он устанавливает счет ― 5:3.

За 30 секунд до конца основного времени Эрик О'Делл сократил отставание до минимума. Но челябинцы выдержали финальный штурм «Динамо». И победили ― 5:4.

«Трактор» со счетом 4:0 в серии берет верх над «Динамо» и выходит в полуфинал Кубка Гагарина. Он станет пятым для клуба за время игры в Континентальной хоккейной лиге. Следующим соперником челябинцев станет победитель противостояния «Локомотива» и «Авангарда».

Перенесли игры второго раунда Кубка Гагарина

Серии второго раунда Кубка Гагарина продолжаются. Но его матчи перенесли из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле». Так, четвертая встреча противостояния «Металлурга» и «Спартака» пройдет 26 марта в 21:30, пятая ― 28 марта в 19:00. «Авангард» и «Локомотив» также возобновят серию 26 числа.

Все развлекательные мероприятия, в том числе и спортивные, по решению губернатора Алексея Текслера в минувшие выходные в Челябинской области отменили. Южноуральские спортивные клубы выразили соболезнования родным и близким пострадавших. А хоккейные СКА и «Авангард» направят все средства, вырученные от продажи билетов на ближайшие матчи, на помощь жертвам теракта.

«Белые Медведи» обыграли «Омских Ястребов»

«Белые Медведи» в повторном матче в гостях обыграли «Омских Ястребов». Встречу команды начали с минуты молчания в память о погибших в теракте в Подмосковье.

Челябинцы ушли в отрыв уже в стартовом периоде. Никита Телегин открыл счет. Следом отличился Артём Кулябин. Он забросил дебютную шайбу в Молодёжной хоккейной лиге.

В начале второй двадцатиминутки хозяевам удалось «размочить» счет. На что челябинцы ответили голом Ярослава Яппарова. В третьем периоде он же забил еще две шайбы и оформил хет-трик. Алексей Рыкманов воспроизвел «дубль». Как итог, победа досталась «мишкам» ― 7:2.

Продолжат писать историю «Белые Медведи» уже завтра. На своей площадке «черно-белые» сыграют с «Омскими Ястребами» в решающем матче за выход в полуфинал Кубка Харламова.

Евгений Малкин набрал два очка в матче НХЛ

Евгений Малкин отдал две голевые передачи в матче против «Далласа». Первый балл он набрал уже в дебюте игры. Также отличился магнитогорец и в концовке, ассистируя партнеру из-за лицевой линии. Вот только между двумя результативными действиями Малкина уместились сразу четыре шайбы соперника. «Пингвины» уступили ― 4:2.

Валерий Ничушкин в матче против «Коламбуса» отметился голом. Им челябинец поставил точку в игре, которая завершилась победой «Колорадо» со счетом ― 6:1.

Артемий Панарин сыграл решающую роль в победе «Рейнджерс» над «Флоридой». Уроженец Коркино дважды сравнял счет. Уже в серии буллитов южноуралец реализовал решающую попытку ― 4:3 в пользу команды из Нью-Йорка. На счету самого Панарина теперь 99 очков в этом сезоне Национальной хоккейной лиги.

Минувшей ночью «Колорадо» и «Питтсбург» встретились уже в очном матче. И хотя «пингвины» вели по ходу поединка со счетом 4:0, «лавины» вернулись в игру. Один из спасительных голов и первый за новый клуб забил челябинец Яков Тренин. Благодаря ему «Эвеланш» взяли верх в овертайме ― 5:4.