Валерий Ничушкин забросил шайбу в матче Кубка Стэнли. Он поставил точку во второй игре серии против «Виннипега», поразив броском пустые ворота.

Прямо сейчас южноуралец один из лучших снайперов розыгрыша плей-офф Национальной хоккейной лиги. В двух матчах он забил два гола.

«Динамо-Метар» занял шестое место в Суперлиге

«Динамо-Метар» завершил сезон в женской волейбольной Суперлиге. В третьей игре серии с «Протоном» начало осталось за гостями. Они забрали две партии с комфортным преимуществом в счете. В третьем сете челябинки за вязали борьбу, но проиграли.

Серия «Протона» и «Динамо-Метар» идет за итоговое пятое место в сезоне Суперлиги. Челябинки уступают в противостоянии со счетом 0-3 и занимают шестую строчку.

«Челбаскет» обыграл «Русичей»

«Челбаскет» обыграл «Русичей» в финальном этапе борьбы за 13-е место в таблице Суперлиги. Начало матча соперники провели на встречных курсах. Но концовку первой половины забрали челябинцы. Они оформили солидное преимущество ― 40:27.

Вторая половины тоже осталась за челябинцами. После перерыва они не только сохранили отрыв в счете, но и укрепили его. Итогом стала крупная победа «Челбаскета» ― 77:61.

Финальный этап борьбы за места с 13-го по 16-е проходит в два тура. И «Челбаскет» обыгрывает «Русичей» в каждом из них. Впереди у «Победной стаи» еще две встречи. Дома челябинцы сыграют с молодежными командами «Локомотива-Кубань» и ЦСКА.

Завершилось Первенство России по баскетболу

В Челябинске завершилось Первенство России по баскетболу. В нем соревновались юноши 2009-го года рождения. Победа на турнире осталась за командой спортшколы московского ЦСКА, которая подтвердила статус лидера и защитила титул действующего чемпиона. Всего на паркете дворца пионеров и школьников выступили 16 сильнейших команд со всей страны.

Хозяева соревнований, сборная Челябинской области, в плей-офф выбыла на стадии четвертьфинала. И заняла на турнире восьмое место. Серебряным призером стала спортшкола из Санкт-Петербурга. «Бронза» ― у московского «Динамо».

Челябинцы ― призеры Первенства России по дзюдо

Челябинские дзюдоисты стали призерами Первенства России среди спортсменов не старше 23 лет. Результат региона ― пять медалей: золотая, серебряная и три бронзовых. На соревнованиях лидировала Ева Огнивова. В финале она взяла верх над Фирузой Азамовой из Пермского края.

Теперь 17-летняя ученица Андрея Морозова трехкратная победительница Первенств России по дзюдо. Ее золотая медаль стала подарком к 50-летнему юбилею родной спортшколы «Локомотив».

«Серебро» на Первенстве России досталось Анджею Павлюкову. Бронзовые награды выиграли Анастасия Мананникова, Егор Малкин и Виктория Лихачёва. Команда девушек из Челябинской области стала третьей в общем зачете. Всего же на состязаниях выступили более 500 спортсменов из 62 регионов. Они разыграли 14 комплектов наград.