«Трактор» обыграл «Динамо» во втором матче второго раунда Кубка Гагарина. Счет в нем открыл Максим Шабанов. Через две минуты москвичи воспользовались шансом в большинстве и восстановили равенство. Но реализовали численное преимущество и челябинцы. В ворота соперника шайбу забил Виктор Антипин.

После перерыва «Динамо» вновь отличились, но теперь уже в формате «пять на три». В ответ на атаку дуплетом выстрелили форварды «Трактора» Джек Родуолд и Антон Бурдасов.

Продолжили голевое безумие команды и в третьей двадцатиминутке. Но в этот раз все шайбы оказались в воротах Зака Фукале. Никита Гусев оформил дубль, следом забил гол и Дмитрий Рашевский ― 4:4. При равном счете команды ушли в овертайм.

Уже в дополнительное время челябинцы не реализовали большинство «пять на три». Но на авансцену вышел Александр Шаров. В падении он отправил шайбу в ворота Максима Моторыгина и принес победу «Трактору» ― 5:4.

«Трактор» забрал оба матча в Москве. И теперь ведет в противостоянии с «Динамо». Тем временем серия переезжает в Челябинск. Уже завтра команды сразятся в столице Южного Урала. Прямую трансляцию в 19:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

«Белые Медведи» уступили «Омским Ястребам»

«Белые Медведи» на своей площадке уступили «Омским Ястребам» в первой игре четвертьфинала Кубка Харламова. Уже в дебюте встречи соперники обменялись шайбами. На результативный бросок гостей шайбой ответил нападающий «мишек» Никита Екимов. Но лидерами на перерыв ушли омичи ― Александр Филатьев отличился в концовке первого периода.

Во втором отрезке встречи команды сохранили голевое молчание. И только в концовке игры отличились вновь. За полторы минуты до сирены «ястребы» убежали в результативную контратаку. Егор Горбунов сократил счет. Итогом стала победа гостей ― 3:2.

Сегодня «Белые Медведи» и «Омские Ястребы» провели повторный поединок. Подробности о нем ― завтра, в обзоре спортивных событий.

«Торпедо» обыграло «Машук-КМВ»

«Торпедо Миасс» в Пятигорске обыграл «Машук-КМВ». В середине первого тайма Дмитрий Кузьмин вывел южноуральцев в лидеры. На старте второго Владислав Шпитальный после розыгрыша углового укрепил преимущество команды ― 2:0.

Позже хозяева вернулись в игру и забили два гола подряд. Но на 89-й минуте нападающий миасцев Владимир Ульяновский реализовал успешную атаку и привел «Торпедо» к победе ― 3:2.

В следующем матче 23 марта команда Владимира Фёдорова в Миассе сыграет с дзержинским «Химиком».

Южноуральцы ― призеры Первенства России

Южноуральцы стали призерами Первенства России по универсальному бою. Участвуют в нем спортсмены в возрасте от 12 до 15 лет. Сборная Челябинской области ― третья в общекомандном зачете. «Золото» региону принес Булат Гафуров.

Всего сборная Челябинской области забрала на турнире девять медалей ― шесть бронзовых, одну серебряную и две золотые.

Уже в составе национальной сборной южноуральцам предстоит отправиться на первенство мира. Его примет подмосковный город Домодедово. Гарант путевки на соревнования ― медаль всероссийского турнира.