«Металлург» стартовал с победы во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина. В Магнитогорске южноуральцы приняли московский «Спартак». В первом периоде хозяева льда оформили двукратный перевес в счете. Люк Джонсон в большинстве после наброса от синей линии перенаправил шайбу в ворота. Следом Дмитрий Силантьев совершил свой дебютный бросок в матчах «на вылет» ― 2:0.

Во второй двадцатиминутке «Магнитка» реализовала гол в равных составах. Его автором стал капитан Егор Яковлев. Тренерский штаб «Спартака» взял запрос на положение вне игры. Но судьи засчитали шайбу ― 3:0.

Под занавес встречи отличился Никита Михайлис. Но на этот раз арбитры все же зафиксировали оффсайд. На последней минуте встречи «Спартак» сменил голкипера на шестого полевого. И уже по правилам гол в пустые ворота забил Никита Гребенкин. 4:0, победа «Металлурга».

Вратарь «Магнитки» Илья Набоков отразил все 34 броска соперника. И записал на свой счет первый «сухарь» в плей-офф. С каской лучшего хоккеиста встречи на голове он добавил еще одну, уже пятую деталь в конструктор, покоряющий Кубок Гагарина. Уже завтра команды проведут повторный поединок. Встречу в 19:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

Кузнецов набрал два очка в матче НХЛ

Евгений Кузнецов набрал два очка в матче Национальной хоккейной лиги. Во втором периоде игры против «Оттавы» он реализовал большинство. Челябинский нападающий реализовал гол кистевым броском в ближний угол. В третьей двадцатиминутке Кузнецов отличился результативной передачей. И «Харрикейнз» победили с разгромным счетом ― 7:2.

Магнитогорец Евгений Малкин стал одним из творцов успеха «Питтсбурга» во встрече с «Детройтом». Он ассистировал партнеру в контратаке. Победа осталась за «пингвинами» ― 6:3.

Продолжает радовать публику и Артемий Панарин. Причем, не только результативными действиями. По ходу матча между «Рейнджерс» и «Айлендерс» он заглянул на комментаторскую позицию. И решил попробовать сок репортера. Журналиста такая «кража» удивила, но рассмешила. Подпитка углеводами по ходу игры принесла свои плоды. И уже спустя несколько минут Панарин стал соавтором шайбы. Он отдал передачу из-за ворот под бросок в касание. Таким образом команда южноуральца взяла верх со счетом ― 5:2.

«Магнитка» дважды обыграла «ИжГТУ-Динамо»

Волейбольный клуб «Магнитка» на домашней площадке дважды обыграл «ИжГТУ-Динамо». В первой встрече южноуральцы уверенно забрали три партии. В ответном поединке магнитогорцы также победили по ходу встречи.

«Магнитка» вырывается в лидеры в борьбе за места с девятого по четырнадцатое в Высшей лиге А. Впереди у «сталеваров» два выездных матча против «Волжанина». Поединки пройдут в Костроме 23 и 24 марта.

Витюгов стал чемпионом России по сноуборду

Южноуральцы стали призерами чемпионата России по сноуборду. Соревнования принял Камчатский край. На склонах горнолыжного комплекса «Морозная» отличились Илья Витюгов и Семён Петько. Они поднялись на пьедестал почета в «параллельном гигантском слаломе». В этой дисциплине главная задача ― добраться до финиша быстрее соперника. Наши земляки прошли успешно все предварительные этапы и встретились в финале. Победителем из противостояния вышел челябинец Илья Витюгов. Уроженец Миасса Семён Петько завершил соревнования с серебряной медалью.

Огнивова и Лихачёва ― чемпионы Russian Judo Tour

Челябинские спортсменки стали чемпионами юниорского этапа Russian Judo Tour. Среди борцов до 23 лет триумфатором стала Ева Огнивова. Она победила в пяти схватках. В финале девушка заставила капитулировать серебряную медалистку Кубка страны Алину Кугаеву из Москвы. И забрала «золото» в весовой категории до 70 килограммов.

В другом весе, до 78 килограммов, первой стала другая воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Локомотив». Виктория Лихачёва в решающем поединке взяла верх над Кристиной Коноваловой из Рязани.

За награды в столице Татарстана боролись дзюдоистки из 21 региона страны. Победительницы соревнований получили по 100 тысяч рублей, серебряные призеры ― по 75 тысяч, бронзовые ― по 50 тысяч рублей. Следующие этапы Российского тура дзюдо среди юниорок пройдут в августе в Санкт-Петербурге и в декабре в Екатеринбурге.