Первая шайба случилась на 48-й минуте встречи. В большинстве отличился защитник мишек Владислав Юсупов. Ответный гол за авторством Егора Щукина. При счете 1:1 встреча ушла в овертайм. А затем и в серию буллитов. Где единственную и победную попытку реализовал нападающий черно-белых Леонид Кулишов.

«Стальные Лисы» дома уступили «Омским Ястребам». Хозяева пропустили первую шайбу, а после дважды сами поразили ворота соперника. Но преимущество удержать не удалось. В основное время матча омичи сравняли счет и забрали победу в дополнительное время. Как итог ― магнитогорцы проиграли все три встречи первого раунда и выбыли из розыгрыша Кубка Харламова.

Закончился сезон и для «Белых Медведиц». В четвертьфинале плей-офф Женской хоккейной лиги они встретились с «Динамо-Невой». Челябинки потерпели поражение в трех матчах и завершили выступление на турнире.

«Динамо-Метар» обыграл краснодарское «Динамо»

Челябинские волейболистки победили в первой партии, но уступили во второй. После чего забрали два сета и всю игру со счетом ― 3:1.

После 24 матчей в активе «Динамо-Метар» 40 очков. Команда занимает шестую строчку в турнирной таблице. И досрочно гарантирует себе место в плей-офф. 14 марта челябинки сыграют в Красноярске с «Енисеем». А завершат регулярный чемпионат дома с «Минчанкой».

«Челбаскет» уступил «Темпу»

Старт матча остался за челябинцами. Они лидировали вплоть до концовки первой четверти. Но упустили нити игры, позволив сопернику нивелировать отставание. Хозяева площадки же, напротив, преимущество не потеряли и довели встречу до победы со ― счетом 70:58.

В регулярном чемпионате Суперлиги «Челбаскет» проведет еще две встречи. Обе ― на выезде. 21 марта команда Евгения Горева в Сургуте сразится с «Университетом-Югры», а 24 с «Химками».

«Динамо-Уралочка» дважды сыграла с «Кинефом»

На старте первой игры южноуральские спортсменки вели в счете. Но гости перехватили инициативу, отыграли отставание и победили ― 14:9. В ответной встрече хозяева также начали действовать активно. За счет чего и взяли верх над соперником ― 16:10.

«Динамо-Уралочка» продолжает борьбу с «Кинефом» за первую строчку в турнирной таблице Женской Суперлиги. Впереди у златоустовских ватерполисток три тура в «гладком» первенстве. Ближайший пройдет в Нижнем Новгороде с «Буревестником».

Участники СВО проходят спортивную реабилитацию

Участники спецоперации проходят реабилитацию через занятия спортом. Открыл для себя новые тренировки и Владимир. В боевых действиях получил ранение, из-за чего потерял ногу. Уверяет: жалеть себя и в мыслях не было. К активной жизни вернулся быстро. Теперь занимается армрестлингом и пауэрлифтингом.

Трижды в неделю Владимир тренируется под чутким руководством Вадима Алёшкина. Профессиональный спортсмен и общественник сначала помогал мужчине привыкнуть к новому образу жизни. Теперь же полностью контролирует его занятия в зале. К каждому подопечному у специалиста индивидуальный подход.

Вадим Алёшкин помогает в восстановлении 45-ти людям с проблемами здоровья. Всего же в регионе реабилитацию через занятия спортом проходят больше ста бойцов.

«Мы активно стараемся вовлекать ребят в занятия физической культурой и спортом. Это, во-первых, помогает психологически разгрузиться. И, во-вторых, проявить себя», ― заявила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Челябинской области Галина Гаврилова.

С 2020-го года в Челябинске работает региональный центр подготовки по адаптивным видам спорта. И в скором времени возможностей для тренировок у людей с ограничениями по здоровью станет еще больше.

«По поручению губернатора мы сейчас прорабатываем вопрос по строительству большого нового центра для адаптивных видов спорта, который будет включать в себя массу возможностей для занятий», ― пояснил министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб.

Во время реабилитации бойцы не останавливаются только на укреплении общей физической формы. Тренируются и для выступлений на соревнованиях. К Чемпионату и Кубку России по армрестлингу уже готовятся два спортсмена.