«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в шестом матче серии. Его старт остался за гостями ― уфимцы отличились дважды за 33 секунды. Иван Дроздов открыл счет. Следом Егор Сучков увеличил его. В начале второй двадцатиминутки Чарльз Робинсон сократил отставание. Затем соперник, казалось, восстановил преимущество в две шайбы. Но судьи отменили взятие ворот из-за положения вне игры.

В заключительном игровом отрезке черно-белые перевернули ход встречи. Виталий Кравцов сравнял счет уже в начале периода, а затем поучаствовал в победном голе команды, который забил Семён Дер-Аргучинцев. Нападающий с пятака добил шайбу за три минуты до конца основного времени матча.

Точку и в матче, и в серии поставил Чарльз Робинсон. Он забил в пустые ворота и установил окончательный счет встречи ― 4:2.

«Трактор» в пятый раз в истории выиграл серию первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Во втором челябинцы встретятся с командой Западной конференции. Кто станет соперником черно-белых пока неизвестно.

«Металлург» обыграл «Амур»

На старте матча нападающий сталеваров Архип Неколенко точным броском переиграл Игоря Бобкова. Хабаровчане сравняли счет лишь в концовке второго периода. Отличился капитан Дмитрий Шевченко.

Под занавес встречи Игорь Гераськин вернул лидерство гостям. В ответ хозяева сменили вратаря на шестого полевого. И за две минуты до завершения основного времени Алекс Бродхёрст перевел встречу в овертайм, тем самым подарив надежду местным болельщикам. Но в дополнительное время ее разрушил Никита Гребёнкин. Его гол отправил «Магнитку» в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина.

Соперник «Металлурга» определится по итогу серии московского и минского «Динамо». В случае победы беларусов в этом противостоянии, они и сразятся с южноуральцами на следующей стадии. Если верх возьмут москвичи, то сталевары сыграют со «Спартаком».

Евгений Кузнецов перешел в «Каролину»

Евгений Кузнецов завершил программу помощи игрокам Национальной хоккейной лиги. Но в расположение «Вашингтон Кэпиталз» челябинец не вернулся. «Столичные» выставили его на драфт отказов. После чего нападающий отправился в фарм-клуб «Херши Бэарз». Но уже после права на игрока отдали «Каролине». В составе «Харрикейнз» южноуралец провел две встречи. Но в них результативными действиями пока не отличился.

Сменил клубную прописку и Яков Тренин. Из «Нэшвилла» нападающий перешел в «Колорадо», где играет другой челябинец, Валерий Ничушкин. Он также завершил программу реабилитации. И в первом же матче после возвращения принес команде победу над «Миннесотой».

Экс-защитник «Сан-Хосе» Никита Охотюк перебрался в Канаду. И теперь будет защищать цвета «Калгари». На счету челябинца шайба и семь передач в этом сезоне НХЛ.

«Челябинск» обыграл липецкий «Металлург»

В первом тайме хозяева трижды ударили по воротам соперника, но отличиться так и не смогли. Во втором активность челябинцев принесла плоды. После атаки Никиты Мацхарашвили со средней дистанции, мяч рикошетом от защитника перелетел над голкипером гостей. Этот гол принес победу южноуральцам с минимальным счетом ― 1:0.

«Челябинск» побеждает во втором матче золотой группы Второй лиги А и с шестью очками теперь единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата. 18 марта команда Виталия Панова проведет выездную встречу против дубля «Краснодара».

Татьяна Минина отобралась на Олимпиаду

Тхэквондистка Татьяна Минина завоевала путевку на Олимпийские игры в Париже. Челябинка одержала три победы на квалификационном турнире в Софии над соперницами из Сербии, Греции и Чехии и вышла в финал, добыв заветную олимпийскую лицензию ― одну из четырех у россиян.

Заслуженный мастер спорта Татьяна Минина ― серебряный призер Олимпийских игр в Токио. Есть в ее коллекции и пять золотых медалей чемпионатов Европы, два «серебра» и «бронза» мировых первенств.