«Трактор» уступил «Локомотиву» в четвертой встрече полуфинала Кубка Гагарина. В середине стартового периода гости открыли счет. А во втором отличились еще два раза. Челябинцы поразить ворота соперника не смогли.

В третьем периоде челябинцы в попытках отыграться вышли на лед с четырьмя нападающими в звене. И задолго до сирены решились заменить вратаря на шестого полевого. Но взломать оборону «Локомотива» не удалось. «Трактор» проиграл ― 0:3.

Челябинцы потерпели поражение в серии с ярославцами со счетом 0-4. Но превзошли 19 команд Континентальной хоккейной лиги. И вошли в четверку сильнейших по итогам сезона.

«Трактор» в восьмой раз в истории клуба заканчивает сезон с медалями. В Континентальной хоккейной лиге челябинцы один раз становились серебряными призерами и четырежды ― бронзовым.

«Челябинск» уступил «Уфе»

Футбольный клуб «Челябинск» в гостях уступил «Уфе». В первой половине матча команды играли активно, но их подвела точность. Лишь два удара из одиннадцати попали в створ ворот. Хозяева провели результативную атаку почти сразу после перерыва. На чужой половине поля они перехватили мяч и отправили его в ворота Даниила Веселова.

Удаление Виктора Курышева в середине игрового отрезка лишило челябинцев шансов на спасение. Соперник воспользовался численным перевесом, забил второй гол и обыграл «Челябинск» ― 2:0.

В трехматчевой выездной серии в активе «Челябинска» ничья и два поражения. Прервать череду неудач в «золотой» группе Второй лиги А команда Виталия Панова сможет 14 апреля в домашнем матче с «Велесом». Из-за реконструкции стадиона «Центральный», встречу примет арена «Труд» в Миассе.

«Торпедо» уступило костромскому «Спартаку»

«Торпедо» в Костроме уступило местному «Спартаку». Уже на 16-й минуте матча оборона миасцев дала сбой. Нападающий хозяев отобрал мяч во вратарской и отправил его в сетку. Все попытки южноуральцев отыграться в оставшееся время соперник свел на нет. Команда Владимира Фёдорова потерпела поражение с минимальным счетом ― 0:1.

В дебютном сезоне в «серебряной» группе Второй лиги А дела у «Торпедо Миасс» идут не лучшим образом. В шести встречах южноуральцы одержали лишь одну победу. Дважды сыграли вничью, трижды ― уступили.

Следующий матч «Торпедо» проведет при своих трибунах. 13 апреля дома миасцы примут ульяновскую «Волгу».

«Металлург» ― финалист Высшей лиги по баскетболу

Баскетбольный «Металлург» вышел в финал Высшей лиги. В ответной встрече полуфинала «Магнитка» на домашней площадке приняла «Чебоксарских Ястребов».

Старт встречи остался за хозяевами. Они закончили первую четверть с преимуществом в восемь очков. Но потеряли его в оставшееся время игры. Таким образом гости взяли верх в матче со счетом ― 86:77. Но по сумме двух поединков «сталевары» все же победили и прошли в решающую стадию.

В финале «Металлург» сразится с грозненским «Динамо». Первый матч состоится 14 апреля на выезде.

«Динамо-Сунгуль» обыграл «Зенит»

«Динамо-Сунгуль» в Санкт-Петербурге обыграл «Зенит» в матче регулярного чемпионата гандбольной Суперлиги. В первой половине первенствовали хозяева ― 15:13. Большую часть второго тайма снежинцы также выступали в роли догоняющих, но забрали концовку встречи. На финише основного времени южноуральцы отыграли отставание и победили ― 31:29.

«Динамо-Сунгуль» побеждает во второй встрече Суперлиги кряду. После 21-го тура снежинцы идут на шестой строчке в чемпионате. Впереди у команды заключительный тур и игра краснодарским «СКИФом».