Турнир «За наших» в Южноуральске проводят впервые. Открыл соревнования матч между «Кометой» и «Увелкой» во главе с Андреем Агарковым. Уже больше 20 лет он занимается любительским хоккеем. Опыт помог взять верх над соперником со счетом ― 2:1 в полуфинальной встрече.

«На опыте нам удалось, скажем так, забить нужные голы. Ну побеждать всегда приятно. Радуешься, как ребенок. Наверное, ради таких эмоций мы и занимаемся хоккеем», ― рассказал капитан «Увелки» Андрей Агарков.

Хоккеисты-любители выявили сильнейших в необычном формате. В каждом матче два периода и по двадцать минут «грязного» времени. Спортивный праздник в Южноуральске состоялся при поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области Валерия Филиппова.

За награды боролись не только хоккеисты на льду, но и зрители. Среди них разыграли денежные призы и телевизор. Последний достался Светлане Рогачёвой.

«У нас как раз в зале нет телевизора. Мы обсуждали это с мужем, но никак не ожидали, что выиграем такую технику на турнире. Огромное спасибо организаторам такого мероприятия», ― поделилась жительница Южноуральска Светлана Рогачёва.

Украшением состязаний стал финальный матч. В нем встретились «Увелка» и «Аизовец». Вплоть до последней минуты игры на табло горели единицы. Но в заключительные 60 секунд команда арматурно-изоляторного завода провела результативную атаку и вырвала победу со счетом ― 2:1.

Победителям первого хоккейного турнира «За наших» вручили кубок чемпионов. Также без призов не остался ни один участник.