«Трактор» уступил «Локомотиву» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Хозяева вырвались вперед на старте встречи. Но челябинцам понадобилось лишь чуть больше минуты, чтобы отыграться. Семён Дер-Аргучинцев перехватил шайбу за воротами и отдал передачу на Виталия Кравцова. Его бросок стал результативным ― 1:1.

Во второй двадцатиминутке лидерство снова перешло к «Локомотиву». Мартин Гернат забил в формате «пять на три». И только ближе к концу матча «Трактор» спас Илья Карпухин. Он сравнял счет.

В основное время «черно-белые» и «железнодорожники» сильнейшего не выявили. Однако в овертайме Георгий Иванов удачно подставил клюшку под бросок Александра Елесина. И «Локомотив» победил ― 3:2. Теперь ярославцы ведут в счете с челябинцами ― 2:0.

На лед в столице Южного Урала «Трактор» и «Локомотив» выйдут уже завтра. Встречу в прямом эфире в 16:30 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

Миасское «Торпедо» уступило «Авангарду»

«Торпедо» в Миассе уступило «Авангарду». Первый тайм остался за хозяевами. В его середине защитник Валерий Федосюк передачей со своей половины поля отправил в забег Владислава Шпитального. Нападающий выиграл соревнование в скорости и забил гол ― 1:0.

Во второй половине гости пустились в погоню и настигли «Торпедо» уже в начале игрового отрезка. После розыгрыша с угла поля нападающий Иван Матюшенко головой перенаправил мяч в сетку ворот.

После «Авангард» продолжил действовать активно. И конвертировал игровое преимущество в забитый мяч. Он ― за авторством Эмраха Набатова. Полузащитник отличился после отскока во вратарской площадке миасцев. Этот гол стал последним в матче и победным для гостей ― 2:1.

Следующий матч «Торпедо Миасс» проведет на выезде. 7 апреля южноуральцы в Костроме сыграют со «Спартаком».

«Динамо-Метар» обыграл «Тулицу»

«Динамо-Метар» обыграл «Тулицу». Команды встретились в полуфинале за пятое место в итоговой таблице чемпионата Женской Суперлиги. Первый сет остался за челябинками: в его середине команда провела несколько результативных атак подряд. Во второй партии соперники шли вровень, но хозяева матча вырвали победу из рук гостей и подтвердили свое лидерство в третьей партии.

Челябинки выходят вперед в серии с «Тулицей» ― 1:0. Но впереди у команд еще как минимум два матча. Противостояние на этой стадии продлится до трех побед.

В регионе завершился зимний рыболовный сезон

В Челябинской области завершился зимний сезон по рыболовному спорту. Закрыли его состязаниями на озере Увильды ― ловлей на мормышку со льда. Во второй раз, в рамках мероприятия, провели Открытый региональный чемпионат среди женщин. В нем выступили 14 спортсменок. Весь пьедестал почета остался за гостьями турнира из Екатеринбурга.

В мужском Кубке претендентов на победу было больше ― 27. Они представляли Челябинскую, Свердловскую и Тюменскую области, а также Республику Башкортостан. Все призовые места забрали южноуральцы.

Завершили на Увильдах зимний спортивный сезон и участники чемпионата Челябинской области по ловле на блесну. В зачет принимался только хищник: щука, размером от 30 сантиметров, и окунь. Лучший суммарный результат ― 26 килограммов у екатеринбуржца. А вот командное состязание осталось за южноуральцами ― 72 килограмма рыбы на троих.

Следующий старт у рыболовов будет только после того, как сойдет лед. Он пройдет в мае на озере Бутубай под Магнитогорском.