На счету спортсменов из Челябинской области — одно «золото» и четыре «бронзы».

Обладательница медали высшей пробы Юлия Кустова тренируется под руководством Сергея и Дмитрия Филимоновых. В весе 49 килограммов челябинская спортсменка превзошла соперниц из Ленинградской, Ростовской и Тверской областей, уверено поднявшись на вершину пьедестала почета.

Мужская же половина команды закрепилась на третьей ступени пьедестала Спартакиады молодежи России. Бронзовыми призерами соревнований стали Сергей Каргаполов, и Владислав Нахушев, Геннадий Шестаков и Эмиль Хадеев.

По сообщению пресс-службы областной Федерации тхэквондо, в турнире по олимпийскому единоборству сборная команда Челябинской области финишировала со вторым командным результатом (133 балла), пропустив вперед тхэквондистов из Москвы (144 балла). Тройку лидеров замкнули хозяева кортов из Республики Татарстан (120 баллов).

Автор: Кристина Дунаева