Уроженцы Челябинской области сборной России заняли второе место по медальному зачету.

В корейском городе Кванджу завершилась всемирная летняя Универсиада-2015. Сборная России стала второй в общем медальном зачете, уступив лишь хозяевам международного турнира. Такого успеха российская национальная команда добилась при непосредственном участии спортсменов с Южного Урала.

Сборная России выиграла на завершившейся в Корее универсиаде 122 медали различного достоинства, в том числе 34 «золота». С этим результатом россияне заняли второе место в общекомандном медальном зачете, уступив лишь хозяевам турнира и опередив Китай по общему числу наград. Южноуральские воспитанники завоевали на универсиаде 8 медалей: 3 золотых и 5 бронзовых.

— Честь Южного Урала в Кванджу защищали 16 атлетов в 6 видах спорта, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе минспорта региона.

Медали удалось завоевать тхэквондистке Татьяне Кудашовой (командный турнир), легкоатлетке Лине Бикуловой (командные соревнования), волейболистке Анастасии Черной, ватерполисткам Валерии Колмаковой, Ольге Корякиной, Кристине Незнамовой и Евгении Абдризяковой, тхэквондисту Вячеславу Минину (командный турнир).