Екатерина Курочкина выиграла золотые медали на молодежном первенстве в Италии.

В итальянском Варезе завершился молодежный Чемпионат мира по академической гребле, одну из медалей которого выиграла южноуральская спортсменка Екатерина Курочкина. Она вместе с партнершами стала первой в соревновании четверок и теперь является кандидатом на включение в состав национальной сборной на взрослый Чемпионат мира.

Вчера в Италии прошел последний соревновательный день Чемпионата мира по академической гребле среди молодежи. В заключительный день золото мирового первенства завоевала представительница Челябинской области Екатерина Курочкина.

— Южноуральская спортсменка в составе с Василисой Степановой, Юлией Волгиной и Александрой Смирновой завоевали золотые медали в четверке парной. Всего два российских экипажа выступили в финалах «А». В шаге от пьедестала остановилась безрульная четверка Анастасия Тиханова, Елизавета Тиханова, Яна Толстокорова и Лиана Горгодзе, — сообщили сайту «Первый областной» в Министерства физической культуры и спорта Челябинской области.

Отметим, что Екатерина Курочкина считается подающей надежды спортсменкой. Она завоевывала золотые медали на Спартакиаде учащихся России в 2011 и Чемпионате России 2014 года. После МЧМ-2014 в Италии Курочкина продолжает подготовку, так как она является кандидатом на включение в состав сборной команды России для участия во взрослом чемпионате мира, который пройдет в Амстердаме 24—31 августа.