Ватерпольная команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста все-таки проведет квалификационные игры Евролиги против «Плебисцито Падуя». 20 февраля команды сыграют в Падуе, а 26-го числа «Динамо-Уралочка» примет соперниц на домашней арене, сообщает пресс-служба ВК «Динамо-Уралочка».

После сложной и запутанной истории Европейская федерация водных видов спорт (LEN) окончательно утвердила даты и места проведения матчей плей-офф между «Динамо-Уралочка» и «Плебисцито Падуя». Все противоречия были решены, 20 февраля команды сыграют в Падуе, а 26-го «Динамо-Уралочка» примет соперниц на домашней арене.

Ранее «Динамо-Уралочка» должна была вылететь в Италию на первый матч четвертьфинала Евролиги. Однако игра с клубом «Плебисцито Падуя», запланированная на 5 февраля, не состоялась в Италии из-за разницы в ковидных протоколах и правилах вакцинации между Россией и Италией. После этого было принято компромиссное решение сыграть на нейтральной территории в подмосковной Рузе 18 и 19 числа. Но и этот вариант не состоялся по ряду претензий с итальянской стороны.

Напомним, что южноуральская команда в текущем розыгрыше Евролиги успешно преодолела предварительный раунд, вышла в основной турнир. Здесь на групповом этапе «Динамо-Уралочка» одержала победу над командами «Ориззонте» (Италия), «Вулиагмени» (Греция) и уступила венгерской УВСЕ.

Заняв второе место в группе, златоустовские ватерполистки вышли в плей-офф, где соперником наших девчат стал итальянский клуб «Плебисцито Падуя». По итогам этого двухматчевого противостояния победитель выйдет в «Финал четырех» Кубка европейских чемпионов, а проигравшая команда попадет в четверку команд, которая будет бороться за Кубок ЛЕН-Трофи.